Арестовали карту за неуплату ЖКХ, можно ли снять арест?

Арестовали карту за неуплату ЖКХ моя з/п 14000 у меня двое несовершеннолетних детей можно ли снять арест?

, Оксана, г. Москва
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Арестовали карту за неуплату ЖКХ моя з/п 14000 у меня двое несовершеннолетних детей можно ли снять арест?

Если это зарплатная карта, то вам надо знать что согласно ФЗ  «Об исполнительном производстве» Статья 99.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Необходимо уведомить судебных приставов, что данная карта зарплатная и им придется предоставить вам как минимум 50% вашей зарплаты. Далее необходимо ознакомиться с исполнительным документом. возможно есть шансы отменить решение суда и тогда(хотя бы на время) вы сможете получать вашу зарплату полностью и попробовать решить вопросы по ЖКХ без суда