Можно ли отказаться от прямых договоров по оплате коммунальных услуг?

Прямые договора по жку. Можно ли отказаться от прямых договоров по оплате коммунальных услуг, если наш дом сам по согласию жильцов перешёл на прямую оплату?

, Айгуль, д. Башкортостан
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Айгуль. Для этого собственникам необходимо принять соответствующее решение на общем собрании МКД. Данное решение оформить протоколом и отнести в УК или ТСЖ, а она в свою очередь направить заявки на заключение договора энергоснабжения.