Незаконно лишили водительских прав за случай, когда был пассажиром ТС

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, за рулём была супруга,я рядом в состоянии алкогольного опьянения,повели в ДПС меня, где я как пассажир отказался от алкотеста, лишили прав

, Вячеслав, автодорога. Чита-Забайкальск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Вячеслав, доброго времени суток!

К сожалению, такая практика со стороны сотрудников ГИБДД имеется. В случае составления в отношении Вас протокола об административном правонарушении, материалы будут направлены в мировой суд. Вам следует не уклоняться от явки в суд, участвовать в судебных заседаниях, отстаивать свою правоту. Рекомендую доверить ведение дела юристу, который грамотно сформирует правовую позицию и будет защищать Вас.

С Уважением, Юлия.