Как между членами семьи делится ипотечная квартира с погашением за соц средства?

При разводе как делится квартира с ипотекой, купленная на материнский капитал и на сертификат от молодой семьи, в семье 4 чел.из них 2 детей несовершеннолетних? Спасибо

, Татьяна Казакова, г. Нижний Тагил
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна!

Так как в квартиру была вложены ипотечные средства, материнский капитал и сертификат, то нужно будет выделить доли соразмерно маткапитала и денежных средств от сертификата, а ипотечные средства поделятся пополам между супругами.В результате и у детей и взрослых будут доли, но у супругов доли будут больше, т.к. к их долям, рассчитанным соразмерно вложенного маткапитала и денег от сертификата прибавляются доли от ипотечных средств.