Можно ли вернуть драгоценное украшение обратно в магазин?

здравствуйте, у меня такая проблема, недавно приобрёл драгоценное украшение (золото, серебро), решил вернуть его обратно, мне в магазине сказали что обмену и возврату не подлежит, я загуглил и, оказалось действительно нельзя( по закону прав потребителей), но! в этом магазине сказали, мол компания идёт на уступки и обмен можно произвести, я спросил "могу ли я обменять на товар дешевле" мне сказали "да, сдачу вернём, только нужно будет дождаться подтверждения от руководства", тогда по такой логике, почему не могу вернуть всю сумму ?

, Дмитрий, г. Мытищи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно вам могут отказать в обмене и возврате данного товара на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» если он не имеет недостатков качества. а почему согласны вернуть часть суммы — это надо уточнять у продавцов. Но это конечно неправомерно. Либо всю сумму, либо отказ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Мытищи

Вы написали «Действительно вам могут отказать в обмене и возврате данного товара на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» если он не имеет недостатков качества. а почему согласны вернуть часть суммы — это надо уточнять у продавцов. Но это конечно неправомерно. Либо всю сумму, либо отказ. » Могу ли я связаться по телефону с вами или другим консультантом на месте, если приду в магазин и буду общаться с продавцом или менеджером, тем самым уточнять информацию об обмене и частичном возврате денежных средств

Можете заказать консультацию по телефону в специальной вкладке на данном сайте.