8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать бывшую супругу из дома через суд, если она является созаемщиком по ипотеке?

Можно ли выписать бывшую супругу из дома через суд, если она является созаемщиком по ипотечному кредитованию?

, Александра, г. Таганрог
Ирина Исрафилова
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александра!

Если бывшая супруга — созаемщик по ипотечному кредитованию — следовательно она собственник.

Выписать собственника из принадлежащей ей собственности возможно только в судебном порядке и в связи не оплатой коммунальных услуг (ст. 90 ЖК РФ).

Всего хорошего!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего мужа с квартиры, если квартира покупалась на материнский капитал?
Добрый день! Можно ли выписать бывшего мужа с квартиры, если квартира покупалась на материнский капитал в браке? В разводе уже 5 лет.
, вопрос №2676115, Антонина, г. Уфа
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего супруга из совместной квартиры?
здравствуйте.можно ли выписать бывшего супруга с совместной квартиры?квартира была взята в ипотеку.муж был созаемщиком.есть несовершеннолетний ребенок.доей нет.квартира оформлена на меня.на момент развода за квартиру было выплачено 1,10 часть.бывший муж не проживает и не платит за комунальные платежи уже 9 лет.долг за квартиру был выплачен мной и оформлена на меня.можно ли по суду выписать?или как это решить?
, вопрос №2141369, татьяна, пгт. Анна
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры, если он отказывается ее покидать?
Здравствуйте. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры если он добровольно отказывается покидать помещение?Квартира была куплена в 2012 году, на тот момент мы уже находились в браке, в 2017 году заключили брачный договор согласно которому квартира полностью переходит в мое имущество. Сейчас мы оформили развод и бывший супруг отказывается добровольно съезжать, часть коммунальных услуг не оплачивает, нигде не работает несколько месяцев. Собственного жилья не имеет.
, вопрос №1871908, Дарья, г. Норильск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать бывшую супругу с квартиры, если договориться не получается?
Здравствуйте! Можно ли выписать человека с квартиры? Супруга после развода не проживает уже 20 лет. Договориться с ней не получается. Хочу приватизировать квартиру. Что мне делать?
, вопрос №1438202, Сергей, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры, если она была приобретена в браке?
Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры? Ситуация следующая: квартира была приобретена в браке и поделена на три части- 1\3 мужа,1\3моя, 1\3мамы. Свою долю муж подарил ребёнку, соответственно перестал быть собственником... Бывший муж не живёт в этой квартире уже более 6-ти лет, за коммунальные услуги плочу только я. Хочу его выписать, как быть?
, вопрос №986335, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа