Нужно ли подписывать доверенность на регистраторов?

Здравствуйте! Застройщик просит оформить нотариально доверенность на регистраторов. Все ли ок с этим текстом? нет ли подводных камней? Спасибо! быть моим представителем во всех компетентных учреждениях и организациях города Москвы, в том числе в Многофункциональных центрах, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве любых ее территориальных подразделениях, в ФГБУ «ФКП Росреестра» и его территориальных подразделениях в органах технической инвентаризации (ТБТИ) по вопросу: - государственного кадастрового учета объекта недвижимости, в том числе постановки на кадастровый учет объекта недвижимости, снятия с кадастрового учета объекта недвижимости, внесения изменений в Государственный кадастр недвижимости, исправления ошибок в Государственном кадастре недвижимости; - государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, уступки прав требования, договоров уступки по договорам долевого участия, расторжения договоров участия в долевом строительстве и иных дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, расторжения договоров уступки прав требования, договоров уступки по договорам долевого участия; - регистрации возникновения прав собственности, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество, договоров купли-продажи, договоров аренды недвижимого имущества, дополнительных соглашений к договорам аренды недвижимого имущества, договоров залога (ипотеки), соглашений о переходе прав кредитора к другому лицу, соглашений о переводе долга, прекращение залога; - изменения и/или дополнения регистрационной записи об ипотеке, погашения регистрационной записи об ипотеке, внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости, внесения записей в Государственный кадастр недвижимости и внесения изменений в Государственный кадастр недвижимости, исправление технических ошибок; - подачи от моего имени заявления и получения всех необходимых справок и документов в органах технической инвентаризации (ТБТИ), - подачи заявлений на возврат денежных средств, уплаченных в качестве государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Все вышеуказанные действия совершаются в отношении недвижимого имущества, расположенного по строительному адресу: г. Москва, Волгоградский проспект, вл. 32/3 Для выполнения вышеуказанных полномочий от моего имени предоставляю вышеуказанным поверенным право подавать необходимые для государственной регистрации документы, подписывать заявления и другие документы, связанные с выполнением вышеуказанных поручений, вести переписку, подавать необходимые (дополнительные) справки и документы, подавать и подписывать заявления о приостановке, отказе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, другие заявления, связанные с исправлением технических ошибок, внесением изменений в записи Единый Государственный Реестр Недвижимости, дополнительным приемом, получать оформленные, зарегистрированные документы, в том числе зарегистрированные договоры, копии договоров и иных документов, выписки из Единого Государственного Реестра Недвижимости на недвижимое имущество и сделок с ним, расписываться, оплачивать необходимые платежи, пошлины, сборы и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения, а также подаватьи подписывать заявления о приостановке, отказе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Доверенность выдана сроком на три года, без права передоверия полномочий другим лицам.

, Элла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Элла!

Если условия ваших договорённостей с застройщиком предполагают оформление им всех документов для подтверждения Вашего права собственности на квартиру, то такая доверенность должна быть оформлена, это соответствует общим правилам статьи 185 Гражданского Кодекса РФ. Важно понимать, что все регистрационные действия по этой доверенности будут совершаться с использованием тех правоустанавливающих документов (договоры, акты приёма-передачи, соглашения), которые будете подписывать Вы, доверенность же нужна, чтобы представлять Ваши интересы в регистрационных органах.

Всего доброго!