Являюсь ли я участником дорожного движения, уравляя автомобилем вне дороги( берег реки, пляж, поле)?

Может ли инспектор ГИБДД оформить на меня адм. ротокол, если я двигаюсь на автомобиле по берегу реки, по полю, по территории пляжа?

, Александр, г. Новосибирск
Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Смотря по какому пункту ПДД и статье КоАП РФ

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Например: я двигаюсь на автомобиле без света, с непристегнутыми ремнямии без документов.