Как получить выплату пострадавшему от действий мошеннической фирмы?

Позвонил якобы, помощник юстиций и сообщил. что я, являлся клиентом фирмы мошенников и суд постановил что фирма должна выплатить моральный и материальный вред , всем пострадавшим от этой фирмы. А я об этом не знал. И сообщил номер банка чтобы я связался с банком , и получил свою выплату . Но для получения выплаты необходимо оплатить сумму.

, Максим Вениаминович Товостин, г. Черногорск
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Сами ведь говорите, чтобы ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТУ НАДО ОПЛАТИТЬ СУММУ,

Пусть предоставят решение суда, они как раз не смогут этого сделать, потому что нет такого) а вы сможете заявить в полицию, чтобы они не портили жизнь другим людям

Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим Вениаминович!

Вам позвонили мошенники. Это известная схема, когда человеку сообщают, что от действия фирмы он получил ущерб и гражданину полагается компенсация. После этого с Вами связывается второй мошенник, якобы сотрудник банка, который выясняет Ваши банковские данные и либо просит перевести сумму для оплаты каких-нибудь услуг, либо получает доступ к мобильному банку Ваших счетов и похищает ваши средства.

Прекратите с ними общение и не переводите свои деньги, вернуть их уже не получится.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.