Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск и декретный отпуск

Здравствуйте! Я вышла в декрет не отгуляв отпуск , имею ли я право отгулять его перед отпуском по уходу за ребенком ?

18 Ноября 2012, 18:45, вопрос №27100 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна

    Здравствуйте Наталья! Вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск в полном размере ПЕРЕД уходом в декретный отпуск.
    Основание: статья 260 ТК РФ (Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков) - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине ПО ЕЁ ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    С уважением Татьяна Юрьевна

    18 Ноября 2012, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats