Как можно поступить, если арестовали мою карту?

доброе утро у меня арестовали зарплатную карту на неё приходят пособия до 1,5 лет естесственно их снимают,позвонила на работу в бухгалтерию они сказали что у них другого кода для пособий нет только зарплатный код , что мне делать куда обратиться? спасибо

, олеся, г. Выкса
Дарья Черницына
Юрист, г. Рыбное

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 101 Закона № 229-ФЗ, на пособия, назначенные гражданам, имеющим детей запрещено обращать взыскание.

Чтобы снять арест с детского пособия нужно получить справку о целевом характере такой выплаты (в отделе соцзащиты по месту жительства) и подать заявление в ФССП (приставам).

В заявлении обязательно укажите счет, на который происходит зачисление пособия.

Пристав обязан принять решение о снятии ареста с детского пособия не позднее 3-х дней. Постановление о снятии ареста можно получить на руки и представить в банк, либо это сделает сам пристав. При отказе снять арест можно подать жалобу на действия пристава.