Со скольки лет я могу ездить в город без родителей и без их разрешения?

Здравствуйте мне 14 лет и я хочу узнать с кольки лет я могу ездить в город без родителей и без их разришение?

, Аня, г. Нижний Новгород
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анна!
      Как родитель шестнадцатилетней девочки, Я прекрасно понимаю Ваше желание побыстрее стать взрослой и самостоятельной и не зависимой от желаний и опеки родителей. Но до восемнадцати лет это не возможно, за редким исключением

      Есть такой закон, называется Семейный кодекс, где говорится, что родители несовершеннолетних детей несут полную ответственность за воспитание, образование, за защиту прав и интересов, а так же за жизнь и здоровье своих детей до достижения ими 18 лет. ( статьи 63, 64, 65 Семейного Кодекса РФ)
      Другими словами, родители должны контролировать где Вы, с кем Вы и чем занимаетесь, чтобы в случае чего предупредить какие либо негативные последствия Ваших действий.
Иначе, если вдруг (не дай Бог) что-нибудь случиться с Вами они понесут ответственность.

      Родителей, в соответствии со статьей 5.35 Кодекса об Административных правонарушениях, за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних могут оштрафовать в размере от 100 до 500 рублей.

    А, а в соответствии со статьей 77 Семейного Кодекса РФ, при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них).
     Так что, если Вы любите своих родителей, не надо создавать им проблем. Лучше спросить разрешения и если это безопасно для Вас, они Вам разрешат.