Пропустят ли сына на границе РФ, если паспорт просрочен на 2 дня?

У сына украинский паспорт с пропиской в Донецке. Он находится в РФ.13 марта ему исполняется 25 лет. А обратный билет в Донецк на 15 марта. Пропустят ли его на границе РФ, если паспорт просрочен на 2 дня?

, Вика, г. Донецк
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Сложный вопрос. Вообще, по законодательству, вас не выпустят. Вам придется обращаться в украинское посольство в ростове.