Приставы наложили арест на зарплатную карту по просроченному кредиту

Здравствуйте! У мамы приставы наложили арест на зарплатную карту по просроченному кредиту ! ИП от 2019 года , хотя мы живем уже в другом городе больше пяти лет , за это время никаких кредитов не брали, никаких бумаг не получали, чтоб иметь возможность не согласиться , даже если это какой-то старый кредит , по которому уже истёк срок давности! Что можно сделать в данной ситуации ? Ведь последние кредиты , которые мама брала и платила за них , были больше 5 лет назад

, Яна, г. Краснодар
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день Яна!

Свяжитесь с приставом-исполнителем, попросите направить в ваш адрес копию Исполнительного документа на основании которого было возбуждено ваше исполнительное производство. Далее уже обратитесь в данный банк за предоставлением копии кредитного договора

Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

На сайте ФССП РФ в поиске введите данные Вашей матери, дату рождения. при наличии ИП выйдет информация о судебном решении, а также данные судебного-пристава исполнителя с номерами телефонов.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, а также наименование суда. В  суд необходимо подать заявление о восстановлении упущенного срока и об отмене судебного приказа. В качестве уважительной причины укажите, что по почте копию судебного приказа Вы не получали, поэтому были лишены права на подачу возражений.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

Яна
Клиент, г. Краснодар
Мы живем в другом городе! На звонки и смс пристав не отвечает… что делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста ?!