Как можно узнать о наличии данного банка в Москве?

Здравствуйте есть такой банк в Москве рефенанс капитал банк? Говарят одобрили кредит дистанционно получения денег но снечало надо перевести им какой-то процент за перевод

, алена, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; каким способом были получены банком ваши персональные данные, вы лично отправляли заявку в банк; иные существенные факты.

Вы можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список» и т.д.

Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и увидите: мошенники или нет.

В случае, если вы переведете деньги и кредит вам не предоставят, вы можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банки никогда не просят деньги вперёд. Так что это мошенники. После перевода им какой то суммы вы о них больше ничего не услышите

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

С Вами связались мошенники.