Имею ли я право претендовать на получение компенсации?

Здравствуйте я собственник квартиры находящейся в доме который стоит под снос , могу я рассчитывать на компенсацию если являюсь совладельцем другого жилья

, Радик, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если вы собственник жилого помещения, признанного непригодным для проживания, то в зависимости от оснований выселения вы вправе заключить договор о предоставлении жилого помещения или соглашение об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд.

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14; разд. 2 Обзора). Если многоквартирный дом включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, то вы вправе рассчитывать на предоставление другого жилого помещения либо на возмещение за изымаемое жилое помещение. Выбор любого из названных способов остается за собственником жилого помещения (п. 3 ст. 2, ст. 16 Закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ; разд. 2 Обзора).