Может ли плохая кредитная история физического лица повлиять на принятие решений?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли плохая кредитная история физического лица повилять на принятие решений кредитных брокеров или банков в заключении договора например в оформлении услуг в кредит своим клиентам. Спасибо!

, Гульфия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может повлиять, т.к исходя из кредитной истории банк понимает что заключает договор с ненадежным клиентом. И лучше отказаться от заключения нового кредитного договора с проблемным клиентом.  Для этого КИ и существуют, чтобы банки ориентировались на них.