Каковы риски покупки квартиры у одинокой бабушки?
Здравствуйте, хочу купить квартиру. Продавец - одинокая бабушка 90лет. она находится в доме престарелых на платном обеспечении, чтобы оплачивать пребывание хочет продать квартиру, она доверяет женщине, которая за ней ухаживает финансовые вопросы.
я со своей стороны настаиваю, чтобы сделка была нотариально заверена, и на ней присутствовала бабуля собственной персоной для подписания документов.
Поможет ли мне это как-то обезопаситься?
Хотелось бы знать какие риски могут последовать, если бабуля пожалеет о своей сделке в будущем ,
захочет расторгнуть сделку ,чтобы вернуть квартиру через суд.
Возможно ли такое?
Вдруг та женщина, которая ее сейчас опекает и распоряжается ее финансами перестанет оплачивать услуги дома престарелых.
Тогда бабуля захочет признать сделку недействительной.
Квартира понравилась, цену ставят привлекательную.
Покупать или не стоит?
если будет справка о психиатрическом освидетельствовании.
Она в дальнейшем через суд скажет, что ее обманули. Обратный ход сделки не возможен? В течении какого времени можно оспорить сделку?
В течение 3 лет. Пусть расписку пишет собственноручно или переводите деньги ей на счет.