8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь членом СНТ, возможно ли подключиться к электроснабжению напрямую?

Являюсь членом снт проживаю постоянно возможно ли подключится к электроснабжению напрямую и если да то как это сделать

10 марта 2020, 12:24, сергей, г. Москва
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва
8.2 рейтинг

Сергей, добрый день! Порядок расторжения и заключения договоров энергоснабжения описывается в постановлении правительства РФ №442 от 04.05.2012 г. «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии».

Вам нужно обратиться с заявлением о заключении прямого договора энергоснабжения в соответствующее отделение или филиал энергосбыта по Вашему региону. К заявлению прикладываются документы, согласно п. 34 указанного выше Постановления.

В случае если Вам будет отказано в заключении такого договора, вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке.

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 марта 2020, 13:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Член ревизионной комиссии (не является членом СНТ- работает уже более 8 лет) написал заявление о его выходе из ревизионной комиссии Приняло участие в голосовании 97 членов
СНТ Прошло заочное собрание. Член ревизионной комиссии (не является членом СНТ- работает уже более 8 лет) написал заявление о его выходе из ревизионной комиссии ) Приняло участие в голосовании 97 членов . Проголосовали за выход 58 членов Против-9 членов. Воздержались- 30 членов. это менее 2\3 от присутствующих, но она не член СНТ. Вопрос. Мы имеем право ее заявление удовлетворить и вывести и состава членов ревизионной комиссии.
26 января, 05:30, вопрос №2969800, любовь, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Электросеть является общей долевой собственностью членов СНТ Договор с Мосэнергосбытом от 2006 г
Являюсь собственником участка в СНТ, но не являюсь членом СНТ. Правомерно ли требование Председателя правления в внесении мною взноса на возмещение в праве собственности в электросетевом хозяйстве СНТ. Электросеть является общей долевой собственностью членов СНТ Договор с Мосэнергосбытом от 2006 г. Ежегодные взносы уплачиваются мной регулярно , без задержек
25 сентября 2020, 15:40, вопрос №2870298, Ольга, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно-ли взимать плату по ст.5 217-ФЗ с таких граждан, не являющихся членами СНТ (проживающих за пределами границ СНТ и пользующизся его общим имуществом)?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по 2 вопросам: 1. Возможно-ли принять в члены СНТ граждан, являющихся собственниками участков, расположенных по границе данного СНТ (по другую сторону границы), которые пользуются его имуществом общего пользования, включая дорогу (единственный путь к их участкам)? 2. Можно-ли взимать плату по ст.5 217-ФЗ с таких граждан, не являющихся членами СНТ (проживающих за пределами границ СНТ и пользующизся его общим имуществом)? Спасибо!
20 марта 2020, 11:04, вопрос №2719066, Александр, г. Химки
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Законно ли «председатель» требует с нас деньги, если мы ни в какое СНТ,ДНП, или КП не вступали и не являемся членами? И может ли по закону МОЭСК отказать в технологическом присоединении до 15 кВ?
Добрый день! В мае 2017 года был приобретен участок у физического лица. В процессе оформления выяснилось, что на участке нет электричества, но столб и счетчик перед участком есть. После разговоров с соседями выяснили, что надо обращаться к некому «председателю». Мы с ним связались, никаких документов он нам предъявить не смог, сказал только, что после оплаты (в 350тыс) даст нам договор(видимо на разрешение подключения к «его» столбу и счетчику) и с этим договором можно будет поехать в МОЭСК. Нас это не устроило, мы подали заявку на технологическое присоединение напрямую в МОЭКС. Практически сразу нам позвонил этот товарищ и сказал, что без оплаты он напишет в МОЭСК отказ и в любом случае нам придется оплатить ему сумму в 350тыс руб. Заявка в МОЭСК пока находится на стадии рассмотрения. В связи с выше изложенным есть несколько вопросов: законно ли он («председатель») требует с нас деньги, если мы ни в какое СНТ,ДНП, или КП не вступали и не являемся членами? И может ли по закону МОЭСК отказать в технологическом присоединении до 15 кВ? Заранее спасибо!
05 июля 2018, 10:23, вопрос №2044503, Светлана, г. Щелково
5 ответов
ЖКХ
Можем ли мы отказаться от оплаты членских взносов, так как не являемся членами СНТ?
Добрый день!! Приобрели жилой дом в СНТ, членские взносы которого составляют более 1 000 руб.в месяц. Помимо этого мы оплатили замену электропроводки, стоимость счетчика на энергию, внесли деньги на ремонт общих дорог, отремонтировали дорогу перед домом за свой счет. В члены СНТ вступать не намерены. От СНТ получаем воду, стоимость которой для нас составляет 1200 руб в месяц. т.е.. общая сумма взносов ежемесячно более 3 000 руб. При этом нам сообщили. что ни счетчик,расположенный на столбе. ни провода,которые были заменены на наши средства не являются нашей собственностью. Можем ли мы отказаться от уплаты членских взносов, т.к. не являемся членами СНТ? Понимаю. что обязаны оплачивать вывоз мусора и воду, других услуг от СНТ не получаем.Насколько правомочны требования об уплате других сумм со стороны правления СНТ?
11 октября 2016, 19:39, вопрос №1404674, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020