8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наделения ребенка взамен 30 кв м наделить двумя долями?

Добрый день! У несовершеннолетнего ребенка в собственности 1/2 доля в квартире подлежащей продаже (точнее 30 кв.м). Возможно ли наделения ребенка взамен 30 кв.м наделить(подарить) двумя долями в разных квартирах суммарно 35 кв.м.?

10 марта 2020, 11:56, Алексей, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем приобрели 1-комнатную квартиру 30 кв.м в ипотеку в г
Здравствуйте. Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. В 2017 г. мы с мужем приобрели 1-комнатную квартиру 30 кв.м в ипотеку в г. Калуга. В 2020г ипотека была погашена с использованием средств материнского капитала. Далее были выделены доли мне, мужу и двум детям - по 1/4 каждому. Сейчас мы проживаем в п. Думиничи Калужской области. Хотели бы приобрести здесь 3х или 4х комнатную квартиру или коттедж. Для этого нам нужно продать калужскую квартиру. Подскажите, пожалуйста, какие варианты мы можем использовать, чтобы получить разрешение на продажу квартиры с детскими долями у органов опеки?
31 мая, 15:35, вопрос №3047914, Елена, г. Калуга
2 ответа
Права детей
Требуется ли наделение детей долями в новой квартире?
Планируем продать квартиру. В квартире дети наделены долями (использовался материнский капитал), обременения по квартире отсутствуют (ипотека погашена). Новая квартира большей площади куплена в ипотеку. Требуется ли наделение детей долями в новой квартире? Порядок наделения детей долями (если применимо) ? Документы необходимые для продажи квартиры в которой дети наделены долями?
31 марта 2020, 04:26, вопрос №2728535, Андрей, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Получение жилья для сирот в Перми, возможно ли, если есть 11,15 кв м жилплощади в собственности?
Здравствуйте, вопрос такой , я сирота, родителей нет. Опекунство взял дедушка до моего совершеннолетия , сейчас мне 20, за мной закреплено жильё и в нем я имею 1/4 долю вся площадь квартиры составляет 44.6 кВ.м значит на одного человека 11.15кв.м но я вычитал что могут дать в случаи если жилая площадь, приходящаяся на одного человека, который проживает в помещении, меньше установленного регионального норматива. Возможно ли это? Г.Пермь заранее благодарю
29 января 2017, 15:20, вопрос №1517618, Алексей, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Можем мы выделить детям по 1 кв. М. В 1 комн. Квартире?
ипотека и мат. капитал Здравствуйте. Купили 1 ком.квартиру в ипотеку, оформлена как совместная собственность супругов. Часть долга погасили мат капиталом, Собираемся покупать 3 ком.квартиру опять в ипотеку. В ПФ РФ имеется обязательство о выделении доли всем членам семьи. 1. Можем мы выделить детям по 1 кв. м. в 1 комн. квартире? 2 можно вообще 1/100 доли 3. имеются ли законы, касающиеся выделения доли, особенно связанные материнским капиталом, Возможно ли принятие таких законов в течение ближайшего года..
20 марта 2014, 06:16, вопрос №401328, Айгуль, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Сосед в коммуналке вселил к себе на 30 кв. М. Еще пятерых без всяких договоров
сосед в коммуналке вселил к себе на 30 кв.м.еще пятерых без всяких договоров и регистраций.При этом в каждой из двух комнат(моей и соседа,обе комнаты в соц.найме)прописано по одному человеку.я живу один,их шестеро(один ребенок трех лет) уже в течении полугода.показания счетчиков делят на двоих.как их выселить,или хотя бы обязать прописаться,что бы комм.услуги делили на семерых?Каков порядок действий?Спасибо.
18 ноября 2013, 18:33, вопрос №301500, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020