8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По моим паспортным данным велась продажа телефонных номеров

Здравствуйте. По моим паспортным данным велась продажа телефонных номеров частным предпринимателем в 18 и 19 году. Дело в том, что паспорт был заменен всвязи с заменой фамилии в 16 году - доказательство мошенничества. Хочу обратиться в полицию с заявлением. Это будет уголовным делом , мошенничеством? Как правильно написать заявление, что б наказать виновных? Спасибо

10 марта 2020, 11:27, Юлия, Симферополь
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Орган внутренних дел. Лицо, проводящее проверку, соберет материал в полном объеме и примет процессуальное решение. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование. При отсутствии признаков преступления будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В обоих случаях, на основе собранных материалов, Вы сможете подать в суд исковое заявление о возмещении причиненного Вам морального вреда.

Заявление полается в свободной форме путем обращения в дежурную часть Органа внутренних дел лично, или в письменной фрме отправив по почте или на электронный адрес ОВД.

В заявлении необходимо указать обстоятельства происшедшего, при работе по заявлению Вы будете более подробно опрошены лицом, проводящим проверку.

11 марта 2020, 00:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как действовать, если фотографии моих паспортных данных попали к мошеннику?
Добрый день, что делать если фото моих паспортных данных попали мошеннику? Серия, номер, кем и когда выдан( 2 и 3 стр)
18 сентября 2019, 13:17, вопрос №2515275, Лилия, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать если мошенникам стали известны мои паспортные данные?
Здравствуйте! Я выставила объявление на авито о продаже свадебного платья. Мне написала девушка по имени Анна в ответ на объявление с желанием купить моё платье. Скрины переписки прилагаю. Когда дело дошло до оплаты, я попросила её перевести деньги мне на карту сбербанка. На что она ответила, что в ЛНР якобы запрещены все денежные переводы, можно только яндекс деньги. Дальше она сказала, что в банке ей сказали - у получателя перевода, т. е. у меня, должно быть на карте 13% от суммы перевода за конвертацию валюты. Я перевела нужную сумму на кошелёк себе. Девушка кинула мне ссылку якобы оплпта конвертации и я перевела деньги 2 раза, сначала 5000, потом 4000 руб. Потом она попросила мои паспортные данные, якобы банк запрашивает для подтверждения операции с валютой. Я ей написала свое фио, др, серию и номер, дату выдачи. Никаких денег от неё я не получила, поняла что меня развели. Подскажите, что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Я понимаю, что деньги мне не вернуться, но как быть с тем что я сама "слила" свои паспортные данные?
21 июня 2019, 10:38, вопрос №1426833, Ксения, г. Омск
8 ответов
Кредитование
Не смогут ли по моим паспортным данным взять кредит без моего ведома?
Добрый вечер, у меня вот такой вопрос, хотел подработать в интернете, в определенном проекте онлайн-магазина с сетевым маркетингом, но там требуется заполнить анкету, которая включает поля с указанием паспортных данных (серию и номер), адреса, емайла, номер телефона и другого, также обучение подразумевает общение по скайпу, вот мне хотелось уточнить у вас, не могут ли мои паспортные данные с номером телефона, а также другими данными уйти в какое то незаконное дело?? (взятие кредита вне моего ведома или чего то другого), и вообще как считаете, надежен ли таков вид подработки?? Прикрепляю скриншоты этой анкеты.
01 февраля 2017, 19:22, вопрос №1522365, Ваня, г. Вичуга
3 ответа
Взыскание задолженности
С меня требуют вернуть деньги, которые кто-то взял, используя мои паспортные данные
21.03.16 в 10.33 мне поступил звонок из АО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» о наличии задолженности перед ООО МФО «Мани Мен» находящегося по адресу 121087 Москва ул.Барклая д.6 стр.9 оф.1. мне сообщили что по моим паспортным данным мошенниками был взят займ 08.01.2016 года через интернет и на 21.03.16 я должна этой организации 78.730 рублей. Мошенниками были предоставлены мои паспортные данные, но место работы и телефоны были указаны не правильно. Я в это время находилась в отпуске на Шри-Ланке, и данный займ не оформляла, паспорт не теряла, и никаких договоров на получение займа не подписывала. На мои просьбы предоставить мне копию заключенного, якобы мной, договора или хотя бы номера договора займа мне было отказано. По данному факту мной подано заявление в 13 отделение полиции 22.03.16 в 11.00 талон-уведомление 285, КУСП-3276. Так же подано заявление в прокуратуру Красногвардейского района Санкт-Петерубрга , номер обращения 84476 На сегодняшний день никаких действий со стороны полиции произведено не было, мне продолжают звонить из АО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» 10-15 раз в день с разных телефонных номеров начина в 8.00 и заканчивая 22.00, и требуют возврата денег. что я еще могу сделать для того чтобы с меня прекратили требовать чужой долг?
16 апреля 2016, 12:13, вопрос №1222809, Любовь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
На меня оформили 3 телефонных номера, воспользовавшись моими паспортными данными, что делать?
Добрый день. В салоне сотовой связи на меня оформили 3 телефонных номера, воспользовавшись моими паспортными данными. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда писать заявление о мошенничестве. С уважением, Владислав.
05 апреля 2016, 06:05, вопрос №1208200, Владислав, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020