8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Какой ОКВЭД выбрать для консультационных услуг

Какой выбрать ОКВЭД при регистрации ИП для оказания следующих услуг иностранной компании: обработка и приемка заказов от партнеров в России, перевод и подготовка договоров/документации, контроллинг всех продажных процессов в России, общение с клиентами, помощь/консалтинг при заключении сделок, маркетинговая поддержка.

Есть ли какая-то ответственность при применении неправильного ОКВЭДа?

И как правильно сформулировать предмет договора для минимизации вопросов при валютном контроле?

10 марта 2020, 10:52, Елена, г. Москва
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.3 рейтинг

Добрый день.

Коды ОКВЭД:

69.10 Деятельность в области права

73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка

Есть ли какая-то ответственность при применении неправильного ОКВЭДа?

Елена

Могут привлечь по ст. 14.25 КоАП РФ.

10 марта 2020, 11:18
2
0
2
0
И как правильно сформулировать предмет договора для минимизации вопросов при валютном контроле?

Елена

В предмете договора можете указать примерно следующее:

оказание консультационных услуг следующего характера: осуществление обработки и приемки заказов от партнеров, находящихся в России; осуществление перевода и разработка проектов договоров и иной документации; осуществление деятельности по контроллингу всех продажных процессов, осуществляемых в России; осуществление помощи при при заключении сделок; осуществление маркетинговой деятельности.

10 марта 2020, 11:22
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Не совсем поняла, а для остальных видов деятельности, обработка и прием заказов и т.д. ОКВЭД не нужны или нет подходящих? Консалтинг?

10 марта 2020, 11:26
Консультация юриста бесплатно
Лев Цапп
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Понадобиться несколько ОКВЭДов

69.10 Деятельность в области права

73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка

70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

Есть ли какая-то ответственность при применении неправильного ОКВЭДа?

Ответсвтенность установленна КоАП РФ

И как правильно сформулировать предмет договора для минимизации вопросов при валютном контроле?

Оказание консультационных услуг по вопросам… И далее указываете вопросы, по которым оказывается консультация.

Регулироваться договор будеткак обычный договор на оказание услуг.

10 марта 2020, 11:24
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Поняла, а нет смысла указывать максимум разных ОКВЭД, даже если они применяться не будут?

10 марта 2020, 11:30

Можно, по крайней мере в рамках своей деятельности и смежных с ней видов.

10 марта 2020, 11:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать для агентских услуг по грузоперевозкам?
какой оквэд выбрать агентские услуги по грузоперевозкам? № 52 Складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность Эта группировка включает: - складирование (хранение) и вспомогательную деятельность при перевозке, такую как деятельность транспортной инфраструктуры (аэропортов, портов, туннелей, мостов и т.д.); - деятельность транспортных агентств; - погрузочно-разгрузочные работы..... но 2х значный не регистрируется в форме
27 января 2020, 12:18, вопрос №2662012, сергей, г. Кандалакша
2 ответа
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД выбрать для услуг экскаватора и грейдера по погрузке скалы, глины и прочего в карьере?
Добрый день. Какой ОКВЭД будет для услуг экскаватора и грейдера по погрузке скалы, глины и прочего в карьере
06 июня 2018, 04:59, вопрос №2017387, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать и возможно ли выбрать ЕНВД?
Здравствуйте, планирую регистрацию Ип, деятелтность юридическая консультация, риэлторские услуги. Какой оквэд выбрать и возможно ли выбрать Енвд?
09 мая 2018, 06:40, вопрос №1990401, Яна, г. Удачный
1 ответ
Налоговое право
Какой ОКВЭД у консультационных услуг по окрашиванию и стрижке волос?
У нас салон красоты. Оказываем парикмахерские услуги ОКВЭД 96.02 и платим ЕНВД. Хотим разово оказать платные консультационные услуги по технике окрашивания волос физическим лицам-парикмахерам, не работающим у нас. Будут ли эти консультационные услуги относиться к бытовым и подпадать под ЕНВД? Какой ОКВЭД у консультационных услуг по окрашиванию и стрижке волос?
04 апреля 2017, 13:04, вопрос №1596686, Екатерина, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД выбрать при обучении ногтевому сервису?
Добрый день! Открыто ООО, хотим обучать ногтевому сервису, по итогу курсов выдаются обычные сертификаты без экзаменов и оценок! Все курсы максимум часов, это никак не образоватеьная деятельность. Какой ОКВЭД выбрать? Это консультационные услуги или досуг? Спасибо)
25 февраля 2017, 16:03, вопрос №1551919, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2020