8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия службы судебных приставов по отношению ко мне?

В 2009 году я оформил кредитную карту в банке "Тинькофф" .Кредитный договор №0005222500 от18.07.2009 г. В последствии появились разногласия по поводу выплат . Руководство банка подали на меня в суд , где решение суда было на моей стороне .Руководство банка на этом не успокоилось и перепродали мой долг коллекторам ООО "Феникс" . ООО"Феникс " подали на меня в суд (про который я знать не знал ) и суд вынес решение о взыскании с меня долга в размере 28053 рубля.О судебном приказе от 01. апреля 2019 года я узнал только тогда ,когда пришел получать зарплату( с которой у меня высчитали 50% ) 05 марта 2020 года . Правомерно ли все это.

10 марта 2020, 10:23, Александр, г. Куртамыш
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Александр. Судя по тому, что договор вы заключили еще в 2009 году, и в удовлетворении иска (или вынесении СП) банку было отказано, скорее всего, что СИД пропущен. В настоящее время вам нужно обратиться с возражением на исполнение судебного приказа, с одновременной подачей и заявления на восстановление срока для подачи возражений, указав, что узнали только 5 марта 2020года. После отмены СП осуществить поворот исполнения решения суда ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда. А далее в случае предьявления иска будете указывать на СИД, предоставлять доказательства, что банку было отказано в удовлетворении требований к вам и тд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

10 марта 2020, 10:34
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Куртамыш

Спасибо

10 марта 2020, 10:48

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь

10 марта 2020, 10:49
Консультация юриста бесплатно
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Банк обязан уведомить письмом о том, что долг продан определенному лицу, а также суд обязан известить Вас о судебном заседании и тем более выдать Вам решение. Рекомендую Вам написать в суде заявление об отмене приказа и о пропущенном сроке для обжалования, а также об отсутствии сведений о судебном заседании.

10 марта 2020, 11:27
0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

10 марта 2020, 13:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Законны ли действия службы занятости?
Антонова была зарегистрирована в Центре занятости в качестве безработной и получила пособие. По истечению 12 месяцев в марте 2019 года выплату пособия по безработице прекратили. Других источников дохода она не имеет. Законны ли действия службы занятости? Как поступить Антоновой?
01 декабря 2020, 08:46, вопрос №2924700, Снежана, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право служба судебных приставов блокировать карту с пенсией инвалида из-за задолженности?
Здравствуйте!Имеют ли право служба судебных приставов блокировать карту из-за задолженности штрафа перед ГИБДД,на которую поступает пенсия ребёнка-инвалида и пособие по уходу за ребёнком инвалидом?
02 марта 2019, 05:05, вопрос №2278275, Замира, г. Владикавказ
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право служба судебных приставов другого района накладывать взыскание?
Имеет ли право служба судебных приставов одного района накладывать взыскание на все, если я переехала в другой район 5 лет назад и уже 5 лет имею отношения с налоговой службой другого района, где и проживаю?
26 февраля 2019, 08:07, вопрос №2273398, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Как обжаловать действия службы судебных приставов?
Правомерно ли наложение службой судебных приставов запрета на транспортное средство без ареста и какой статьей Закона об исполнительном производстве регулируется данной исполнительное действие ? Ситуация: приобрели автомобиль, деньги уплатили, выяснили что на нем запрет (ареста не было). Пошли в суд с обжалованием действий судебных приставов и ГБДД в отказе регистрации, суд не приял сказал обжалуйте арест и исключение имущества из описи, привлеките взыскателей в качестве стороны, сделать этого не смогли так как описи нет, ареста нет, взыскателей по исполнительным производствам не знаем (ссп отказывает в предоставлении информации т.к.мы не сторона исполнительного производства, заявили ходатайство в суд, суд проигнорировал и никакого ответа не дал, обжаловали определение об оставлении без движения, в удовлетворении частной жалобы отказали, попросили выдать определение об отказе в частной жалобе не выдают, что можно сделать дальше чтобы поставить машину на учет (расторгать договор купли продажи не хочется, т.к. машина нравится и деньги нам продавец отказывается возвращать)
06 декабря 2015, 11:07, вопрос №1062744, Екатерина, г. Вологда
4 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020