Как можно зарегистрировать брак с осуждённым?

Здравствуйте, подскажите как можно зарегистрировать брак с осуждённым. Он находится в Уссурийске, а я в Чите.

, Ирина, г. Чита
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, подскажите как можно зарегистрировать брак с осуждённым. Он находится в Уссурийске, а я в Чите.

Ирина

Осуждённый может удостоверить свою подпись на заявлении и отправить Вам, Вы с данным заявлением и своим паспортом обратитесь в ЗАГС по месту Вашего проживания согласно ст. 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.