8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После обращения к приставам по поводу алиментов поступают угрозы от бывшего мужа

Сейчас мне звонит бывший муж и угрожает мне: говорит если меня посадят и когда я выйду, тебе же хуже будет...

Что мне делать? есть звукозапись телефонного разговора с этой угрозой

10 марта 2020, 10:09, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Имеет смысл написать в ОВД по месту регистрации мужа

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угрозаубийством или причинением тяжкоговреда здоровью, если имелись основанияопасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
10 марта 2020, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

При поступлении реальной угрозы, следует написать заявление в полицию или прокуратуру. В нем необходимо описать произошедшее. Также стоит указать данные о преступнике или хотя бы пару строк о том, кто это может быть. Далее потребуется собрать доказательства, которые подтверждают, что угроза действительно поступала: св вашем случае это аудио запись. Реальность угрозы устанавливается с учетом обстоятельств конкретного дела. В этом процессе применяется индивидуальное криминологическое прогнозирование.

Необходимо доказать, что злоумышленник пытался оказать давление на жертву, а та почувствовала страх и дискомфорт. Для подтверждения того, что самочувствие потерпевшей ухудшилось на фоне запугивания, используются показания свидетелей (о том, что вы потеряли сон, вздрагивали при телефонных звонках, жаловались на беспокойство). Если оба факта доказываются, угроза признается реальной — даже при условии, что виновный не собирался исполнять ее.

10 марта 2020, 10:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть вопрос по поводу алиментов, не платит бывший муж
Есть вопрос по поводу алиментов, не платит бывший муж
01 марта, 11:31, вопрос №2997512, Любовь, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Как обезопасить себя от угроз бывшего мужа?
Как избавиться от угроз бывшего мужа. В разводе с мужем почти пять лет есть общие дети. У него уже другая семья. Но мне до сих пор не даёт покоя. Постоянно угрожает мне, оскорбляет, пределом стало то, что он хочет добиться чтобы меня уволили с работы. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться. У меня много голосовых сообщений от него с угрозами и оскорблениями. Может это как то может послужить доказательством его угроз. Как мне быть?
28 марта 2020, 14:16, вопрос №2726760, ирина, с. Вад
2 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать с бывшего мужа денежный долг, чтобы его не учли в счет долга по алиментам?
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу алиментов. Бывший муж должен лично мне денег и отдавать их наличкой отказывается. Прямо пишет,что перечислит их на расчетный счет в уплаты долга по алиментам. Как мне быть? Смогу ли я доказать, что он отдал мне долг, а не заплатил алименты?
01 декабря 2019, 09:31, вопрос №2606019, Алина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как подать на алименты на родителей бывшего мужа?
два года как пропал бывший муж,от брака имею двух детей 9 и 7 лет.полиция занимается розыском,но решения суда как о проповшим без вести пока нет.зарплата у меня очень маленькая и получать я ее не могу,зарплатная карта арестована приставами за долги по жкх.могу ли я подать на алименты на родителей бывшего мужа?
13 апреля 2016, 23:12, вопрос №1219710, светлана чубова, г. Кингисепп
1 ответ
Алименты
Могу ли я взыскать алименты с матери бывшего мужа,если она гражданка Германии?
Здравствуйте! С бывшим мужем в разводе с 2002 года, подавала на алименты тогда же, ребёнку уже 14 лет. С 2004 года он находится в тюрьме, там он не работает ни копейки от него не получала. Неоднократно бывала у приставов, ответ один, заставить работать его никто не может. Ждите, когда освободится! А сидеть ему до 2020 года! Сейчас собираюсь подавать в суд на взыскание задолженности. И понимаю, что деньги я не скоро получу. У меня такой вопрос, могу ли я взыскать алименты с матери бывшего мужа, если она является гражданкой Германии?
20 сентября 2015, 19:19, вопрос №981287, Евгения, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020