Как в данном случае выплачивают мат капитал?

Здравствуйте. Я лишена родительских прав на троих детей. Щас беременна от другого мужа. В этом случае выплачивают на 1-го ребенка мат, капитал в 2020г.?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда!

Единственным требованием по выплате мат капитала является рождение ребенка после 01.01.2020 года, то есть после того, как в программу были внесены изменения.

Однако, если Вы ранее получали материнский капитал, то права на материнский капитал на первого ребенка Вам предоставлено не будет.

Всего хорошего!