8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по лишению водительского удостоверения после оставления места ДТП

срок давности при лишении водительского удостоверения при оставлении места дтп срок давности при лишении водительского удостоверения при оставлении места дтп

10 марта 2020, 09:54, Владимир Леонидович Маринкин, г. Москва
Евгений Кирьянов
Евгений Кирьянов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Владимир Леонидович!

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ст. 12.27, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.02.2020) {КонсультантПлюс}
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения…
ст. 4.5, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.02.2020) {КонсультантПлюс}

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности для данной категории дел составляет три месяца со дня совершения административного правонарушения.

10 марта 2020, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что грозит, если в 2014 году сын был лишен водительского удостоверения за оставление места ДТП?
В 2014 г сын был лишен водительского удостоверения за оставления места ДТП сроком на 1 год. Права в ГАИ не сдал.Сейчас находится в колонии сидеть еще год. Нужно ли сдавать водительское удостоверение в ГАИ сейчас или что нужно делать что бы были действующии права
05 октября 2017, 07:39, вопрос №1770881, Груздева Наталья Антольевна, г. Мурманск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я управлять трактором, если закончился срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте,меня лишали водительского удостоверения за оставление места дтп на 18 месяцев,срок закончился 8 ноября,забрать удостоверение пока нет возможности, но есть удостоверение тракториста,могу ли я управлять трактором,если срок лишения кончился,постановление суда вступило в силу 08.05.2015,но пока удостоверение не забрал
28 ноября 2016, 17:40, вопрос №1456077, Дмитрий, г. Казань
3 ответа
Лишение водительских прав
Как добиться лишения водительских прав за оставление места ДТП?
Совершено дтп, один участник скрылся, но установлен. Показания участников и свиделей разняться. Повреждения не значительные выплаты не интересуют, хочу чтоб второго участника лишили прав, за оставление места ДТП. А в ГИБДД оснований для этого не видят. В какой срок в таких случаях лишают прав?
08 ноября 2016, 15:26, вопрос №1434568, Полина, г. Тамбов
1 ответ
Лишение водительских прав
Заочное лишение водительских прав за оставление места ДТП
Добрый день! Знакомый ночью проезжал по дворам между двумя машинами, близко стоявших друг к другу. Судя по всему он шаркнул одну из машин. Он вышел дабы убедиться в этом. В машине сидела девушка и на вопрос задел ли он получил ответ, что не знаю. После непродолжительного осмотра бамперов и не нахождения визуальных повреждений (было темно) водитель уехал. У водителя нет вод. прав вовсе, он еще даже в школе вождения не отучился. После пришло приглашение в суд за оставление места ДТП, но на суд. заседание водитель не явился. С Заявлением пострадавших я еще не знакомился, потому не знаю, что именно они писали. Итог. Штраф и лишение права управления т/с на 1 год. Водитель смог договориться с пострадавшими оплатить им ремонт. Со штрафом водитель тоже может смириться. Чем сейчас можно оперировать, чтобы пересмотрели дело и не лишали права управления т/с. Спасибо!
19 октября 2015, 10:06, вопрос №1011156, Константин Тыхватулин, г. Челябинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Каким образом избежать лишения водительского удостоверения при оставлении места ДТП?
я воронежец в пятницу развозил товар по точкам в белгороде на грузовом автомобиле маз.в субботу позвонили с белгородского гибдд попросили приехать дать обьяснения по поводу дтп участником которого я якобы являлся и оставил место дтп.приехал к ним через неделю снова был рейс в белгород дал обьяснения,составили протокол,осмотрели машину хотели отправить сразу на суд,но оказалось что свидетель который якобы все это видел был не опрошен,вручили повестку на понедельник и отпустили,снова ехать в белгород нет материальной возможности.какие шансы остатся без прав если не было умысла оставлять дтп о котором говорит 1 свидетель и видимых повреждений на кузове нет.Напишите здесь свой вопрос...
30 августа 2015, 17:06, вопрос №958805, евгений, пгт. Анна
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020