Есть ли возможность служить в Российской Федерации с видом на жительство?

Добрый день, есть ли возможность служить в Российской Федерации с Вид на жительством?? Помогите пожалуйста с вопросом

, Эдгар, г. Краснодар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Эдгар! Теоретически, да, можно послужить.

ФЗ-53

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

1. Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и…

а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами — в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.