8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли при разводе переехать с ребенком в Москву без согласия отца?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, развожусь с мужем, есть общий ребёнок (четырёх лет),, проживаю в СПб,

Могу ли я переехать с ребёнком в Москву, без согласия отца?

10 марта 2020, 08:27, Алеся, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для переезда и передвижения по РФ согласие супруга не нужно. Однако следует иметь ввиду, что вопросы касаемо ребенка родители должны решать соглашением, в случае невозможности договориться, то через суд. Запретить уехать он вам не может. Вы можете подать иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка вместе с вами.
Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе

10 марта 2020, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.6 рейтинг

Здравствуйте,

Для переезда матери вместе с ребенком согласие отца не нужно. Но в силу части 2 статьи 5.35 КоАП запрещено скрывать место нахождения ребенка, из чего вытекает обязанность сообщат адрес ребенка. Однако привлечь к ответственности по этой статье обычно не просто.

Если отец не согласен с переездом, единственный возможный для него вариант — требовать передачи ребенка ему, но с учетом возраст ребенка добиться этого вряд ли реально.

С уважением, Андрей Козырев

10 марта 2020, 10:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотела узнать, могу ли я в будущем по согласию отца, дать ребёнку при рождении фамилию в честь своего деда?
Здравствуйте! Я проживаю в г. Москва. Хотела узнать, могу ли я в будущем по согласию отца, дать ребёнку при рождении фамилию в честь своего деда?
13 октября 2020, 08:53, вопрос №2884724, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я зарегистрировать ребенка в квартире отца без его согласия?
Добрый день! Могу ли я зарегистрировать ребенка в квартире отца без его согласия если у ребёнка есть своя собственность и зарегистрирован он со мной(мать), если квартира не приватизированная.
25 июля 2019, 08:14, вопрос №2448459, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможна ли смена фамилии ребенка без согласия отца?
здравствуйте, желаю поменять фамилию ребенку могу ли я это сделать без согласия отца?ребенку 1.5 года, хочу просто сменить себе и ему фамилию.
07 октября 2018, 07:26, вопрос №2127003, Анна, г. Красноярск
3 ответа
Семейное право
Могу ли я прописать ребенка в квартиру, без согласия от бывшего мужа?
Ребенку 1,5 года. С супругом в разводе. Являюсь собственником жилья могу ли я прописать ребенка без согласия отца к себе в квартиру?
30 ноября 2016, 07:02, вопрос №1457813, Ира, г. Изобильный
7 ответов
Семейное право
Могу ли я выписать ребенка, без согласия отца, если планирую переезд в другой город?
Добрый день! Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия отца(квартира муниципальная ордер на деда) у меня временная регистрация закончилась и планирую купить квартиру в другом городе и переехать. С мужем развожусь.
03 февраля 2016, 10:11, вопрос №1127357, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020