8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на мужа на алименты?

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы по зрению. Могу ли я подать на мужа на алименты так как он мне не приносит вообще деньги в семью.

10 марта 2020, 08:11, Ирина, г. Казань
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина!

Вы имеете право подать на алименты в соответствии со статьей 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Так, согласно данной статье супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа одной стороны от такой поддержки другой супруг имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга. Далее в статье идет перечень категорий, которые имеют право.

Среди перечисленных категорий как раз указаны нетрудоспособный нуждающийся супруг.

10 марта 2020, 08:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли подать на алименты, чтобы отец оплачивал мне дальнейшую учёбу (в мае будет 18)
Здравствуйте, я поступил в техникум на платной основе(2 курс). И семье не хватает денег оплатить обучение. Могу ли подать на алименты, чтобы отец оплачивал мне дальнейшую учёбу (в мае будет 18)
23 декабря 2020, 18:23, вопрос №2944747, Данилл, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли подать на алименты будучи беременной?
Могу ли подать на алименты будучи беременной ? Гражданский муж ушёл. Осталась одна , без работы , ранее работала неофициально. Средств на вынашивание ребёнка нет
08 ноября 2020, 14:00, вопрос №2906169, диана, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Здравствуйте, я дочь могу ли подать на алименты на отца который никогда не участвовал в моем воспитании
Здравствуйте, я дочь могу ли подать на алименты на отца который никогда не участвовал в моем воспитании. Мне уже 18 лет и я замужем
28 сентября 2020, 06:26, вопрос №2871801, olga, г. Курск
1 ответ
Алименты
Могу ли подать на алименты, если у мужа нет дохода?
Хочу подать на алименты. С отцом ребёнка в браке не состояли, но есть отцовство. Ребенку 3 года, на алименты не подавала так как думала что сам будет помогать добровольно, но не помогал и не помагает ссылаясь на то что новая жена запрещает. Сам он не работает. В армии вроде. Могу ли подать на алименты если у него нет дохода? Если да то что для этого нужно сделать?
03 апреля 2019, 10:25, вопрос №2314663, Екатерина Гаврильева, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли подать на алименты, если по документам я мать-одиночка?
Доброго времени суток! У меня вот какой вопрос. Могу ли подать на алименты, если по документам я мать-одиночка? Если да, то куда мне необходимо обратиться и какие документы необходимы? Ребенку чуть больше полугода. Обяжут ли отца ребенка выплачивать за эти полгода алименты? Спасибо!
11 февраля 2016, 13:41, вопрос №1139706, Дарья, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020