8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустят ли к сдаче экзамена в ГИБДД, если был штраф за езду без водительского удостоверения?

Здравствуйте,проблема такая ,был оштрафован за езду без водительского удостоверения,теперь заканчиваю обучение и скоро сдавать,по штрафу было заведено исполнительское производство ,оплатил,но на госуслугах штраф так и висит,на сайте ФССП тоже висит как не закрытое дело,но оплатить ещё раз нельзя,подскажите пожалуйста ,если все так и останется,допустят ли меня к сдаче экзамена в ГИБДД? Спасибо большое

10 марта 2020, 07:44, андрей, г. Белгород
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Андрей!

Вам нужно взять квитанцию об оплате и сходить к приставу, кто ведет Ваше ИП. Там написать заявление об прекращении ИП и приложить квитанцию. Тогда информация исчезнет.

Вас допустят к сдаче экзамена, если штраф будет оплачен.

Статья 26. Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ — Условия получения права на управление транспортными средствами



1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории «M» и подкатегории «A1» — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» — лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий «D», «Tm», «Tb» и подкатегории «D1» — лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
составами транспортных средств категорий «BE», «CE», «DE» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «B», «C», «D» в течение не менее двенадцати месяцев;
составами транспортных средств подкатегорий «C1E», «D1E» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «C», «D» либо подкатегорий «C1», «D1» в течение не менее двенадцати месяцев.
3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
4. Лица, проходящие военную службу, после соответствующего профессионального обучения допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1» по достижении девятнадцатилетнего возраста.
До достижения указанными лицами двадцатиоднолетнего возраста выданные им по результатам сдачи экзаменов российские национальные водительские удостоверения подтверждают право на управление транспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1», принадлежащими только Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, в которых федеральными законами предусмотрена военная служба.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

10 марта 2020, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выдадут ли водительское удостоверение после сдачи экзамена в ГАИ, если есть штраф за вождение без прав семилетней давности?
Здравствуйте. выдадут ли водительское удостоверение после сдачи экзамена в ГАИ, если есть штраф за вождение без прав семилетней давности?
11 января, 01:31, вопрос №2957031, владимир, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я переписать автомобиль на себя, если у меня есть штраф на водительском удостоверении?
Здравствуйте!могу ли я переписать автомобиль на себя,если у меня есть штраф на водительском удостоверении?
27 июня 2019, 13:10, вопрос №2415198, ринат, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Что грозит за езду без прав до сдачи экзамена в ГАИ и смогу ли я получить ВУ после сдачи экзаменов?
За езду без водительского удостоверения, до сдачи экзамена в ГАИ, ранее не получавшего водительское удостоверение в принципе, что мне грозит? Только штраф или лишение водительского удостоверения наперед? Смогу ли я получить водительское удостоверение, после сдачи всех экзаменов?
23 июня 2019, 13:42, вопрос №2409493, Влад, г. Ярославль
2 ответа
Автомобильное право
Могут ли мне выдать права, если есть штраф?
Злорадствуйте я 28 сентебря меня остановили и дали штраф на 5 тысяч посколько не было дукументов и что нету прав могут ли мне дасть права если есть штраф
14 ноября 2017, 18:52, вопрос №1812451, Альберт, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Допустят ли до сдачи экзамена ПДД при наличии штрафа в ФССП?
Допустят ли до экзамена в ГИБДД завтра, если имеется штраф на ФССП( полученный за вождение без вод. удостоверения более года назад ) и сегодня я его оплатил. Или мне потребуется подойти в ближайшее отделение и запросить у них какие либо документы
20 августа 2015, 09:46, вопрос №947507, Никита, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020