Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация МО выступать участником аукциона по банкротству?

Добрый день! Подскажите имеет ли право администрация МО выступать участником аукциона по банкротству. (т.е. администрация хочет купить здание с аукциона по банкротству) и каким нпа это регламентируется.

10 марта 2020, 06:41, Иван, г. Краснодар
Михаил Лобанов
Михаил Лобанов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, нет ограничений, данной процесс широко раскрыт в ст. 110, ФЗ-127 «О несостоятельности» кто имеет право участвовать в торгах. Но есть ряд ньюсов, если данное здание относится к категории Объекте культурного наследия (согласно ФЗ 73- Об объектах культурного наследия). Покупатель должен выполнить ряд условий.

Главное что бы Вы участник зарегистрировался на электронной площадке, где будут проходить торги.

03 апреля 2020, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право администрация района ухудшать условия проезда к землям сельхозназначения?
Есть участок назначение - сельхозпроизводство. Расположен вне границ населенных пунктов. До населенного пункта было 600-700 метров по полю. Земля муниципальная. После покупки участка поле выделили под строительство коттеджного поселка. Не оставили нам проезда. Между нашим участком и КП свободные земли 1 м, потом расширяются, но идут под ЛЭП и над высоковольным кабелем (10 тысяч вольт). Потом по оврагам. И теперь этот "свободный" проезд до сужения в 1 м удлиннился до 1 км. Подали в суд на КП. В установлении сервитута нам отказали. Обратились в администрацию. Администрация сказала, что выделит нам участок под аренду до этого 1 метра, и сделает по нему сервитут под нашу дорогу. Прошло 2 месяца - администрация дает ответ, что планируемые участок берет в аренду КП. Предлагает нам поучаствовать в аукционе. Ясен пень, что аукцион мы проиграем. И теперь у нас будет проезд еще дальше от населенного пункта, где-то 1,2-1,5 км под тем же ЛЭП и по оврагу, где не то, что проехать, а даже пройти нельзя. Отсюда вопрос - имела ли право администрация так ухудшать нам условия проезда? Должны ли они выделять нам дорогу по землям общего пользования? Должна ли вообще быть капитальная (или еще какая-то, кроме грунтовой) дорога к землям сельхозназначения, или только проход-проезд? Что тогда имеется в виду под "проездом"? Овраг глубиной 5-7 м - нормально?
05 августа 2019, 18:44, вопрос №2461628, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик отклонить заявку участника?
Участником при проведении электронного аукциона было прикреплено согласие и техническое задание, аукцион проводился на оказание услуг и необходимо было дать только его, но участник прикрепил тех.задание в котором есть ошибки, Имеет ли право заказчик отклонить заявку участника?
05 марта 2019, 08:09, вопрос №2281336, Ирина, г. Краснодар
3 ответа
Интернет и право
Имеет ли право администрация МО публиковать в открытом доступе данные граждан с точными адресами?
Добрый день! На сайте администрации одного из муниципальных образований (МО) Ленинградской области размещена электронная версия номер местной газеты, в котором опубликован список жителей с указанием их полных ФИО и точного адреса - Список граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Имеет ли право администрация МО публиковать в открытом доступе такой список? Спасибо
09 августа 2017, 16:01, вопрос №1719708, Алексей Дворников, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Земельное право
Имеет ли право Администрация МО выкупить мой земельный участок?
Здравствуйте, уважаемые юристы! ВОПРОС: Имею в селе (муниципальном образовании - МО) в частной собственности более 5 лет два смежных земельных участка, общей площадью 7000 кв. м. Назначение: земли поселений, для ведения личного подсобного хозяйства. Решил размежевать на несколько участков площадью от 500 до 1200 кв. м. с целью продажи под строительство частных домов (ИЖС). Кадастровый инженер подготовил схему расположения земельных участков на кадастровом плане территории, с которой отправил меня в Администрацию МО к архитектору для утверждения (согласования) и придания (выдачи) адресов каждому участку. На что в Администрации МО я получил ответ, что это не представляется возможным, так как по Генеральному плану МО на моем участке якобы должен быть расположен (запланировано строительство) детский сад. Имеет ли право Администрация выкупить мой участок без моего согласия (по решению суда или еще как-либо), на каком основании? Если ДА, то как при этом образовывается цена квадратного метра? Спасибо! Владимир.
12 июля 2017, 12:55, вопрос №1694178, Владимир, г. Оренбург
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имеет ли право администрация муниципального образования заказать межевание земельных участков без проведения аукциона или котировки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право администрация муниципального образования заказать межевание земельных участков (точнее кадастровые работы по разделу одного земельного участка на 300 земельных участков) без проведения аукциона или котировки? Для примера - кадастровые работы по разделу одного земельного участка на 100 земельных участков стоит 340тыс.руб.
15 февраля 2014, 15:24, вопрос №370859, Наталия, г. Ирбит
7 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2020