8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение размера алиментов на первого ребенка после удочерения ребенка второй супруги

здравствуйте, у моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты, у меня вопрос- если мой муж удочерит мою дочь, ему можно будет подать в суд об изменении алиментов на первого ребёнка?

10 марта 2020, 06:08, Алена, г. Тольятти
Дмитрий Третьяков
Дмитрий Третьяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, при удочерении вашего ребенка у вашего мужа появится основании обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

10 марта 2020, 06:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Алена.

Согласно ст.119 СК РФ само по себе изменение семейного положения, в том числе и при рождении (усыновлении) детей не достаточно для изменения размера алиментов первому ребенку, для этого должно соблюдаться второе условие

-изменение семейного и(или) материального положения не позволяет плательщику производить выплаты в прежнем размере.

Подробные разъяснения могут быть Вам даны в рамках индивидуальной консультации в чате.

С уважением

10 марта 2020, 09:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как суд определит размер алиментов на ребенка, если двое детей от другого брака живут с ответчиком?
Добрый день. Я развелась с супругом, от брака есть 1 общий ребёнок. У супруга от первого брака есть двое детей, их мама лишена родительских прав и должна платить алименты, но не делает этого. Двое детей живут с супругом. Общий ребенок после развода остался со мной. Если я подам на алименты на него, то одобрит суд, что мне на ребенка пложено 1/4 часть от дохода, или сумма снизится?
09 июня 2019, 14:18, вопрос №2391406, Мария, г. Орел
1 ответ
Гражданское право
Изменение размера алиментов на ребенка от первого брака при рождении другого ребенка
От брака у нас с бывшем мужем есть несовершеннолетний ребёнок на которого он платит 1/4 алиментов, сейчас у него во втором браке рождается ещё один ребёнок и вторая жена подает на алименты второго ребёнка. Как будут алименты перечисляться ребёнку от первого брака, если второй ребёнок от второго брака живёт в полноценной семье
07 апреля 2019, 02:12, вопрос №2319195, анна, п. Трудармейский
2 ответа
Алименты
Изменение размера алиментов ответчиком после рождения второго ребенка
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! ПОЛУЧАЛА АЛИМЕНТЫ НА ДОЧЬ ПРОЖ.МИНИМУМ ТК ПОДАВАЛА НА ПРОЖ.МИНИМУМ. ОТВЕТЧИК ПЛАТИЛ ИСПРАВНО- РОДИЛСЯ У НЕГО ВТОРОЙ РЕБЕНОК И ОН ПОДАЛ ИСК О ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ. СУД СОСТОИТСЯ БЕЗ МЕНЯ Т.К НАХОЖУСЬ В ДР.РЕСПУБЛИКЕ. ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ? И ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ДАЛЬНЕЙШИЕ ВЫПЛАТЫ БЫЛИ НЕ В УЩЕРБ МОЕМУ РЕБЕНКУ. СПАСИБО
19 февраля 2016, 07:11, вопрос №1150498, ЕЛЕНА, г. Краснодар
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Изменение размера алиментов на детей
Здравствуйте! У меня двое детей. Выплачиваю алименты 1/3 от всех заработков. Первому ребеноку сейчас исполнится 18 лет. Изменяется ли при этом размер алиментов до 1/4 и если да, то что мне нужно для этого сделать? Спасибо!
15 июля 2013, 15:28, вопрос №131262, Юрий, г. Омск
14 ответов
Семейное право
Удержание алиментов
возможно ли изменение размера алиментов на ребенка, если есть нотариально заверенное соглашение о размере выплат на содержание ребенка. Возможно ли через суд узаконить это соглашение и условия его пересмотра??? При фиксировании соглашения о содержании ребёнка и разовой выплаты бывшей супруге через нотариуса и аннулировании искового заявления на удержание алиментов через суд- может ли бывшая супруга повторно обратиться с заявлением о выплате алиментов???
18 мая 2013, 18:16, вопрос №84668, артем жуков, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020