8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смыл писать заявление в полицию, если я оплатил товары из объявления, но не получил их?

Здравствуйте ситуация сложилась такая, выложил объявление на сайте о том что ищу запчасти для машины, на меня вышел человек сказал что у него есть такие но нужно скинуть деньги после чего он мне отправит запчасти, но после того как я перевёл деньги он начал пропадать, изначально я взял его паспортные данные фото есть, сейчас он ни деньги ни ворачивает ни запчасти не высылает, есть ли смыл писать заявление в полицию

10 марта 2020, 06:05, Сергей, г. Москва
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

При указанных обстоятельствах, у Вас имеются все основания и возможности для обращения с заявлением в полицию о проведении проверки в действиях указанного Вами лица по статье 159 УК РФ и привлечения к ответственности (в случае выявления оснований); к заявлению необходимо приложить: объявление (копия/скриншот), источник его опубликования, распечатку телефонных звонков (если присутствовала sms-переписка — скриншоты sms-сообщений), выписку с расчетного счета в банке (с которого была произведена оплата), реквизиты расчетного счета зачисления перечисленных денежных средств.

10 марта 2020, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, есть ли смысл писать заявление в полицию, если украли виртуальный предмет в Steam (13 000
Здравствуйте, есть ли смысл писать заявление в полицию, если украли виртуальный предмет в Steam (13 000 внутриигровых рублей), с учетом того, что в соглашении стима прописано, что вещи и сам аккаунт принадлежит не самому пользователю, а компании Valve, еще учитывая то что при обмене (если предложить свой предмет взамен на ничего) будет написано, что это подарок?Очень интересно
05 марта, 17:35, вопрос №3001450, Alexander Nazarenko, г. Волгоград
1 ответ
Побои
Есть ли смысл писать заявление в полицию и какое наказание грозит?
Здравствуйте! Хотела бы узнать возможный исход такой ситуации: мама уехала в другой город по необходимости, дома была несовершеннолетняя я(17лет),брат от другого брака (12лет) и ещё один ребенок (3года) сын отчима. Мама и он находятся в браке. Вчера вечером (примерно с 21:00 и вплоть до 1часу ночи) отчим терроризировал нас, поднимал руку на меня, обзывал, ломал мои личные вещи. Мне удалось записать на диктофон как раз тот момент, где он пытался выхватить телефон и сопротивлялся записи, тем самым ударил меня и вырвал зарядное устройство, сломав его. Я после этого вышла в подъезд, встретила соседа, от которого в полицию позвонить не решилась, но попросила зарядное устройство. Он заметил, что я растеряна(задавал вопросы). Вернувшись домой, он опять обзывал. Я думаю, он был в нетрезвом состоянии или под какими-то психотропными средствами(этому свидетельствовали его неестественно красные глаза). Хотела бы узнать, есть ли смысл писать заявление в полицию и какое наказание ему за это будет? Присутствуют записи и сегодняшние, где он "затыкает" меня и отказывается от вчерашних действий. Точно не помню, но, скорее всего, опять обзывает меня.
18 октября 2019, 06:55, вопрос №2554313, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Есть ли смысл писать заявление в полицию об избиении, прилагая справку из травмпункта?
Добрый день. Есть ли смысл писать заявление в полицию, прилагая справку из травмпункта, если нет семейной связи с человеком и ранее заявления не оформляла, хотя был визит в травмпункт?
10 марта 2019, 09:50, вопрос №2285630, Александра, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Есть ли смысл писать заявление в полицию, если парень не возвращает мой ноутбук?
Встречалась с парнем.он забрал мой ноутбук,якобы отдать знакомому на ремонт подешевле.в итоге начал придумывать небылицы,очто тот не в городе,его нет дома.в итоге дала ему денег за ремонт,чтобы он отдал тому парню и забрал ноутбук.в итоге мы расстались,ноутбука так и нет. Не уверена,что он вообще его отдавал куда либо.есть ли смысл писать заявление в полицию?будет ли что-то моему парню за это?
07 сентября 2017, 14:18, вопрос №1745720, Диана, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Есть ли смысл писать заявление в полицию, если была совершена кража в размере 2145 рублей?
На банковской карте лежала небольшая сумма денег - 4000 рублей. Мошенническим путём с неё сняли 2145 рублей. Деньги были сняты через интернет. Карта лежит дома, ПИН-код никто не знает. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Буду ли серьезно заниматься этим делом?
28 октября 2015, 16:51, вопрос №1022532, Родион, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020