8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы получить компенсацию после ДТП, на момент которого страховка не вступила в силу?

Здравствуйте, что возможно сделать в такой ситуации ?

Договор страховки был составлен 24.12.19 , а ДТП было совершено 26.12.19 , вина моя. Действие страховки начинается с 28.12.19. Страховая отказывается выплачивать. Есть ли выход в этой ситуации ?

10 марта 2020, 04:30, Владислав, г. Новокузнецк
Алексей Хребтов
Алексей Хребтов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Владислав. Как я понимаю, у потерпевшего нет страховки? Если есть, то нужно обращаться в страховую компанию потерпевшего.

В статье 957 ГК РФ содержится положение о начале действия договора страхования.

Согласно пункту 1 статьи 957 ГК РФ договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса. Страхование, обусловленное договором страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования (пункт 2 этой же статьи).

Если в вашем случае, прямо указано, что полис вступает в силу с определенного числа, тогда в вашем случае, к сожалению, сделать ничего нельзя.

11 марта 2020, 04:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день хотела бы узнать каковы шансы получить жилье ребёнку сироте Которому больше 23 лет
Добрый день хотела бы узнать каковы шансы получить жилье ребёнку сироте Которому больше 23 лет ,
28 мая, 19:46, вопрос №3046751, Ирина, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Сегодня позвонил агент и предложил повторно получить компенсацию после ДТП, только от страховой компании потерпевшего
Добрый день. Было совершено ДТП в 2016 году, в нем погиб человек. Мы сделали возмещение в размере 475 т.р. Сегодня позвонил агент и предложил повторно получить компенсацию после ДТП, только от страховой компании потерпевшего. ДТП было совершено в 2016 году. Погибший был пассажиром. Машина в которой ехал погибший и виновник были застрахованы в одной страховой компании. Насколько это реально сделать второе возмещение со страховой виновника и стоит ли связываться с этим?
29 января, 10:59, вопрос №2973159, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы шансы получить компенсацию от застройщика МКД по суду?
Каковы шансы получить компенсацию от застройщика МКД по суду, а точнее сумму равную отделки квартиры, за нарушение сроков устранения по гарантии. От стены отошла штукатурка при усадке дома через 2 года после его сдачи, в гарантийном отделе приняли заявку, выехали на экспертизу, но компенсировать смену обоев отказались, ссылаясь на то, что мы нарушили условия содержания помещения. После, представитель застройщика пропал и в течение 1.5 лет не связался со мной и не устранил проблему.
29 сентября 2019, 20:59, вопрос №2529057, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Каковы шансы получить компенсацию за ремонт при разводе?
Разводимся с женой .Во время брака 3 года назад делали ремонт с нуля в новой квартире.Квартира принадлежит отцу жены,дети и жена прописаны там я нет.Каковы шансы получить компенсацию за ремонт.Есть свидетели-рабочие.
09 ноября 2017, 02:02, вопрос №1805919, олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить компенсацию за ДТП с безработного, если у него нет страховки?
произошло ДТП, ущерб серьезный, виновник не имеет полиса осаго, нигде не работает, выплачивать отказывается. Каковы шансы получить компенсацию через суд.виновнику сами сотрудники гибдд посоветовали судиться и выплачивать "мелочью". Разве нельзя через суд поставить крайние сроки, или он так и будет растягивать эти выплаты? машина, возможно даже оформлена не на него.
04 февраля 2017, 13:32, вопрос №1525972, Радмир, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020