8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить вычеты по алиментам в такой ситуации?

Здравствуйте. Вычитают по 70% в часть алиментов можно ли снизить вычету до 50% хотя бы..зп маленькая..

10 марта 2020, 04:11, Семен, г. Екатеринбург
Филипп Кудрявцев
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Семен.

Ответ: Только в судебном порядке можно изменить размер алиментов, которые взыскиваются по решению суда. Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно при изменении материального или семейного положения одной из сторон, а также достижения одним из детей совершеннолетия (в случае если плательщик уплачивает алименты на двух и более детей в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу) (п. 1 ст. 119 СК РФ; разд. VIII Обзора судебной практики).

В случае предъявления иска плательщиком алиментов ему необходимо будет доказать, что изменение материального или семейного положения не позволяет ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере (п. 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56).

10 марта 2020, 04:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Семен!

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, приложив документы, подтверждающие Ваше материальное положение.

Рада Вам помочь!

10 марта 2020, 04:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хотелось бы узнать, можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
Месяц назад оплатила курс за 99 рублей. Без моего ведома мою карту привязали к сайту и спустя месяц с моей карты списалось 990 рублей за продление автоподписки, которую я не подтверждала. В банке говорят, что деньги должен вернуть получатель, поэтому они не могут ничем помочь. Услугами курса я не пользовалась. Почитала отзывы, люди пишут, что им не возвращают деньги и получатель отвечает «Надо было читать договор». Естественно на почту я написала с просьбой вернуть деньги, но понимаю, что безнадежно. Хотелось бы узнать, можно ли вернуть деньги в такой ситуации? Вот ссылка на договор https://supermentor.ru/upload/...
14 декабря 2020, 12:04, вопрос №2936673, Алина, г. Владивосток
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выиграть неустойку в такой ситуации?
Добрый день. Вопрос о неустойки. Застройщик тянет выдачу ключей, сроки сдачи дома и передача ключей собственникам 1 квартал 2020. Дом до сих пор не принят в эксплуатацию. Застройщик ссылается на карантин. Можно ли выиграть неустойку в такой ситуации?
27 мая 2020, 06:12, вопрос №2784478, Марина Вячеславовна, г. Москва
5 ответов
Алименты
Можно ли снизить размер алиментов до 33%, но с разным процентом выплат для детей?
Здравствуйте. У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платет алименты 25%. Теперь в нашей семье есть малыш. Я падала на алименты, присвоили тоже 25%, то есть мой муж платит 50% алиментов на двоих детей. Во прос такой, можно ли снизить размер алиментов до 33%,но так чтобы первому ребёнку было 8%, а второму 25%? Первый ребёнок взрослый уже, а второму ещё года нет
24 октября 2019, 04:22, вопрос №2561664, Екатерина, пгт. Магдагачи
2 ответа
Алименты
После уплаты ипотеки, квартплаты, алиментов с зарплаты остается 8 тысяч рублей, а прожиточный минимум 11110 рублей. Можно ли снизить размер алиментов, чтобы у меня оставался прожиточный минимум?
После уплаты ипотеки, квартплаты, алиментов с зарплаты остается 8 тысяч рублей, а прожиточный минимум 11110 рублей. Можно ли снизить размер алиментов, чтобы у меня оставался прожиточный минимум?
14 сентября 2019, 04:51, вопрос №2509791, Евгений Базарнов, г. Ульяновск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли снизить размер алиментов на ребенка от первого брака?
если у меня родился второй ребенок и я не указан в свидетельстве о рождении второго ребенка. можно ли снизить процент алиментов ребенку от первого брака?
12 августа 2015, 10:39, вопрос №938333, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020