8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать документы на ребенка с фамилией нынешнего отца ребёнка?

Муж сидит в тюрьме,я с ним не живу но мы расписаны,живу с дрвгим молодым человеком и беременна от него могу ли я сделать документы на ребенка с фамилией нынешнего отца ребенка

10 марта 2020, 02:58, женя, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Евгения! Да можете, если молодой человек подпишет совместное заявление или напишет заявление, о внесении в книгу записей о рождении, сведений об отце

СК РФ Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождении
Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

10 марта 2020, 03:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Свидетельство о рождении с фамилией и отчеством отца ребёнка, а не текущего мужа
Женщина состоит в браке (идет процесс развода через суд так, как есть дети от предыдущего брака), родился ребёнок от другого мужчины, хочется записать фамилию и отчества отца ребёнка (отец ребёнка тоже этого хочет), а не текущего мужа. Свидетельство о рождении ещё не получено. Сразу после вступления решения суда о разводе будет брак с отцом ребёнка. 1) При получении свидетельства о рождении сейчас можно ли записать фамилию и отчество отца ребёнка? 2) Если получить свидетельство о рождении после регистрации брака с отцом ребенка можно ли будет вписать туда фамилию/отчество отца ребёнка? 3) Если получить сейчас свидетельство о рождении с фамилией и отчеством текущего мужа, можно ли будет их сменить на фамилию и отчество отца ребёнка позже?
16 июля 2020, 11:54, вопрос №2822646, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Я мать одиночка.в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.ребенку уже 13 лет.могу ли я подать на алименты зная отца ребёнка, и обязательно ли нужно делать ДНК в таком случае?
Я мать одиночка.в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.ребенку уже 13 лет.могу ли я подать на алименты зная отца ребёнка,и обязательно ли нужно делать ДНК в таком случае?
14 июля 2020, 13:32, вопрос №2821090, Екатерина, г. Краснодар
4 ответа
Семейное право
Кто оплачивает ДНК и могу ли я после ДНК не вписывать отца ребёнка в свидетельство?
Суд по алиментов с ДНК тестом. Кто оплачивает ДНК и могу ли я после ДНК не вписывать отца ребёнка в свидетельство?
18 мая 2020, 07:43, вопрос №2775016, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
И родила по этой фамилии, могу ли дать фамилию нынешнего отца ребёнка и быть мать одиночка?
Разводе 2 года, официально 3 месяца.. у меня фамилие осталось бывшего супруга.. и родила по этой фамилии, могу ли дать фамилию нынешнего отца ребёнка и быть мать одиночка? ЗакСа нет с 2 браком...
14 мая 2020, 23:08, вопрос №2772274, гуля, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли я вернуть ребёнку свою фамилию, если отец ребёнка против?
Добрый вечер! С отцом ребёнка я не состою в браке и вместе мы никогда не проживали. Отец признал ребёнка и дал свою фамилию. Могу ли я вернуть ребёнку свою фамилию, если отец ребёнка против? Что для этого надо?
26 сентября 2019, 17:22, вопрос №2525649, Лесана, г. Тимашевск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020