8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мне нужны документы для подачи на алименты в таком случае?

Здравствуйте.Хочу подать на алименты,в графе отец у сына прочерк.Отец сына не признаёт, не помогает.С чего начать подскажите пожалуйста,чтоб подать на алименты?

09 марта 2020, 22:52, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Можете в одном заявлении в суд просить установить отцовство и взыскать алименты на содержание.заявление должно отвечать требованиям ст.131-132 ГПК РФ


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться

09 марта 2020, 22:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Для начала Вам нужно признать отцовство. После этого можно требовать алименты.

Могу составить Вам исковые заявления (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

09 марта 2020, 23:11
0
0
0
0
Роман Ординарцев
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия!

Нужно обращение в суд с двумя требованиями: о признании отцовства и взыскании алиментов.

В рамках судебной процедуры, с учетом позиции отца возможно будет назначена генеалогическая экспертиза. Её результат предрешит исход дела.

Перед обращением в суд нужно собрать документы на ребенка (свидетельство о рождении, указать его персональные данные) и всю возможную информацию об отце.

В самом иске указать при каких обстоятельствах ответчик стал отцом (совместная жизнь, кратковременная связь и пр. без лишних подробностей), предлагалось ли ему признать отцовство и участвовать в воспитании. Почему отказался. Какие доказательства (например, показания свидетелей) могут быть представлены в подтверждение доводов истицы.

Алименты в иске следует устанавливать по общим правилам 1/4 доход ответчика ежемесячно.

10 марта 2020, 02:06
1
0
1
0

Более привычное название не генеалогическая экспертиза, вот как называют экспертные учреждения

О порядке проведения судебно-медицинской молекулярно-генетической экспертизы спорного происхождения детей

источник :http://www.rc-sme.ru/Expertise/geneticID.php

10 марта 2020, 09:46

Коллега, абсолютно с Вами согласен.

11 марта 2020, 01:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие нужны документы для подачи на алименты в данном случае?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на бывшего мужа. Жили гражданским браком, в свидетельстве о рождении у ребенка только отчество папы стоит. Какие нужны документы и куда их подавать?
14 января 2019, 01:46, вопрос №2223352, Надежда, г. Омск
4 ответа
Гражданское право
Какие нужны документы для подачи на алименты на наших детей, если мы не живем вместе с мужем?
Как и какие нужны документы для подачи алиментов,когда у нас с мужем двое несовершеннолетних детей и мы не живем вместе,а он при этом платит 50%алиментов детям от первого брака Где трое уже совершеннолетние?
05 января 2019, 06:23, вопрос №2215500, Прищепенко Мария Дмитриевна, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие нужны документы при подаче заявки в аукционе во второй части для ИП?
Добрый день.Какие нужны документы? при подачи заявки в аукционе во второй части для ИП, можно поточнее. Что за документы требуют в документации (документ прилагаю), можно пожалуйста поконкретнее(первый раз подаем): 3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе; 4) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия данного решения в случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и для участника такого аукциона заключаемый контракт или предоставление обеспечения заявки на участие в таком аукционе, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой; 5) документы, подтверждающие право участника электронного аукциона на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (в случае, если участник электронного аукциона заявил о получении указанных преимуществ), или копии таких документов; 6) Название документа: Документы, подтверждающие право участника процедуры на получение преимущества или копии этих документов Ссылка на нормативный акт: ст.28-29 44-ФЗ
24 июля 2018, 10:47, вопрос №2060573, Елизавета, г. Черногорск
3 ответа
Алименты
Какие документы нужны для подачи алиментов в браке?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи алиментов в браке? Муж в разводе и платит алименты ребёнку от первого брака, как быть мне второй жене? У нас сейчас родился ребёнок с мужем в браке
22 июня 2016, 21:44, вопрос №1292721, Наталья, г. Черняховск
2 ответа
Семейное право
Какие нужны документы для подачи заявления в суд на развод и алименты?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы в суд для подачи заявления на развод и на алименты. Мы с мужем не живем с января месяца этого года, ребенку 1 год 10 месяцев. С февраля месяца я с сыном живу на съемной квартире. Платить алименты муж обещает, но до сих пор ничего не заплатил, ссылаясь на то, что у него тяжелое материальное положение( официально нигде не работает). Написал мне расписку, что обязуется платить алименты на ребенка, последние деньги я с него получила в феврале месяце. Имеет ли эта расписка какую-нибудь юридическую силу? И могу ли я рассчитывать на алименты?
19 мая 2014, 15:13, вопрос №454100, Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020