8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вступить в брак граждане Туркмении на территории России и какие документы нужны?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли вступить брак граждан и гражданка Туркмении на территории России и какие документы нужны ?

Спасибо за ранее !!!

09 марта 2020, 22:13, Шохрух, г. Санкт-Петербург
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Шохрух, здравствуйте!

Вы можете зарегистрировать брак на территории Российской Федерации.

В соответствии статьей 156 Семейного кодекса Российской Федерации форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации, а условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака.

Законодательство иностранных государств содержит соответствующие нормы, обязывающие граждан своих государств получать документы, подтверждающие отсутствие препятствий к заключению брака, которые подлежат предъявлению в органы ЗАГС иностранных государств, в том числе в России.

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» документы иностранных граждан и лиц без гражданства, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.

Заявление о регистрации брака подается в органах ЗАГС лично.

10 марта 2020, 01:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я рассчитывать, что мне оплатят больничный и какие документы нужны?
Здравствуйте, я уволилась по собственному желанию за месяц до декретного по причине переезда к мужу в другой город. Могу ли я рассчитывать, что мне оплатят больничный и какие документы нужны? Спасибо
31 июля 2020, 17:14, вопрос №2833298, ольга, г. Чита
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать данный перерасчёт и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте. Купила квартиру 20.04.2019. Пришла квитанция за май за теплоснабжение с перерасчетом за 2018 год. Законо ли включать перерасчёт в квитанции новым владельцам за прошлый год? И могу ли я не оплачивать данный перерасчёт и какие документы для этого нужны?
11 июня 2019, 21:04, вопрос №2394756, Алена, г. Мурманск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы заключить брак на территории России и какие документы нужны?
Здравствуйте! Я гражданка Молдовы мой будущий муж гражданин Израиля ,можем ли мы заключить брак на территории России,и какие документы нужны?
15 мая 2019, 05:28, вопрос №2358690, Лариса, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я получить полис ОМС на территории России и какие документы необходимо иметь?
Здравствуйте. Я являюсь иностранным гражданином, но у меня есть ВНЖ в РФ. Могу ли я получить полис ОМС на территории России и какие документы необходимо иметь для его получения? Я совершеннолетний, могу ли я оформить полис один, без представителя (приложил отрывок из заявления, где есть пункты о представителе)?
15 марта 2018, 20:30, вопрос №1936285, Леонид, г. Долгопрудный
2 ответа
Все
Здравствуйте! У меня папа живет в РФ гражданство у него Российское могу ли я получить гражданство по упрощенной форме. И какие документы нужны?
Здравствуйте! У меня папа живет в РФ гражданство у него Российское могу ли я получить гражданство по упрощенной форме. И какие документы нужны?
10 марта 2015, 11:11, вопрос №756161, Анна,
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020