8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы дополнительно зарегистрировать брак на территории России?

Здравствуйте. Моя жена гражданка Украины , брак регистрировался там же. Можем ли мы дополнительно зарегистрировать брак на территории России , нам нужно свидетельство о браке выданное ЗАГСом России

09 марта 2020, 21:56, Руслан, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, нет не можете. При подаче документов вы должны указать сведения и наличии зарегистрированного брака и его расторжении. Если супруга является гражданкой Украины, то должны предоставить справку с компетентных органов об отсутствии сведений о зарегистрированном браке.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 марта 2020, 06:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
София Королева
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Согласно статье 158 Семейного кодекса Российской Федерации баки, оформленные за пределами Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в России. Однако есть некоторая оговорка: он также должен соответствовать российскому законодательству. Вам не нужно заново регистрировать брак на территории РФ, Вам лишь необходимо оформить нотариальный перевод свидетельства, а также сделать апостиль в стране, в которой был зарегистрирован брак.8

10 марта 2020, 20:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Накануне племянник порвал паспорт, но вся информация в нем читаема, могу ли я зарегистрировать брак с этим паспортом, если все равно его нужно будет менять после заключения брака?
Накануне племянник порвал паспорт, но вся информация в нем читаема, могу ли я зарегистрировать брак с этим паспортом, если все равно его нужно будет менять после заключения брака?
27 июля 2020, 19:01, вопрос №2830390, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я зарегистрировать брак без свидетельства и расторжении брака?
Здравствуйте. Я развелась, уехала в другой город и снова собралась замуж, но свидетельство о расторжении брака оставила случайно по старому месту жительства, отметка в паспорте стоит. Прописана по старому месту жительства и выписываться пока не буду. Могу ли я зарегистрировать брак? И как это сделать без свидетельства.
18 октября 2019, 03:22, вопрос №2554140, Людмила, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы зарегистрировать брак в России?
Здравствуйте.Я гражданка РФ,мой будущий муж гражданин РК.Можем ли мы зарегистрировать брак в россии?Какие документы для этого требуються?
05 июля 2019, 02:45, вопрос №2424581, Роксана, с. Павлодар
2 ответа
Международное право
Можем ли мы зарегистрировать брак на Украине?
Здравствуйте. Я гражданка России и мой мужчина гражданин сша. Можем ли мы зарегистрировать брак на Украине? Какие документы нужны
24 июня 2019, 09:40, вопрос №2410383, ирина, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я выехать на территорию России из Украины?
Доброго времени суток! Очень беспокоит вопрос такого плана, могу ли я выехать на территорию России из Украины если мой родственник участвовал непосредственно в боевых действиях в зоне АТО и какие вопросы могут возникнуть на границе?
10 февраля 2018, 14:54, вопрос №1903625, Владимир,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020