Как можно гражданину РБ восстановить утерянный паспорт?

Здравствуйте я гражданин РБ и уверял паспорт я могу его восстановить и что мне нужно для это чтоб заделать паспорт

, лександар, г. Самара

Здравствуйте. По данному вопросу следует обращаться в Консульский отдел Посольства Белоруссии. Если законодательство позволяет, то выдадут новый паспорт взамен утраченного. Если же нет, то оформят свидетельство на возвращение, по которому можно будет возвратиться в РБ (поездом, самолётом, автобусом). Если же возвращаться на автомобиле, то, поскольку пограничного контроля на границе между Россией Белоруссией не существует, можно въехать на территорию РБ и обращаться за восстановлением паспорта по месту регистрации.