8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить сделку по продаже квартиры, где живет маленький ребенок?

Отец через 3 лицо продал квартиру!Он собственник я и мой сын доли не имеем только прописаны!Но теперь новый собственник требует снятия с учёта регистрации меня и сына, без предостовления жилья!Сыну 8 лет!Своего жилья у меня нет!Где я живу в любой момент выгонят !

    cguPGzXq72Q
    .jpg
    VTKs5OkANdo
    .jpg
09 марта 2020, 19:25, Людмила Сусова, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Если вы вселились уже в квартиру собственником которой являлся ваш отец, то далее он впрае был продать квартиру и новый собственник вправе ставить такой вопрос через суд…

Статья 292 ГК РФ. Права членов семьи собственников жилого помещения

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

09 марта 2020, 19:31
0
0
0
0
Людмила Сусова
Людмила Сусова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Меня прописали с рождения когда собственником был отец папы! И ребёнок был прописан с рождения ещё до того как он стал собственником!
09 марта 2020, 19:35

По закону новый собственник вправе вас выписать на основании ст. 292 ГК РФ.

09 марта 2020, 19:36
Консультация юриста бесплатно
Ирина Курганская
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Так как за вами было закреплено лишь право пользования жилым помещением и вы были членом семьи предыдущего собственника, то данное право прекращается для членов семьи предыдущего собственника.

Суд в данном случае может сохранить за вами право пользования данным помещением на определенный срок, который будет указан в решении, для поиска вами иного жилого помещения, однако, вам будет необходимо об этом ходатайствовать перед судом и представить доказательства, которые будут подтверждать, что вам этот срок необходим.

09 марта 2020, 19:52
1
0
1
0
Людмила Сусова
Людмила Сусова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что для этого надо из документов? И имею ли я право на прошение предоставление места для сына от собственника? Так как я мать одиночка не работующая!
09 марта 2020, 19:57

Вам необходимо присутствовать на судебных заседаниях. При подготовке дела к судебному заседанию, судья определяет перечень необходимых доказательств, которые необходимо представить сторонам. Суд в решении может только определить срок, в течение которого за вами и вашим сыном сохранится право пользования жилым помещением.

09 марта 2020, 20:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продажа квартиры, в которой есть несовершеннолетние дети
Добрый день. Будем продавать квартиру,купленную при участии материнского капитала. Выделять долю детям будет мать, в уже имеющейся у нее квартире (100% собственник она), до сделки по продаже квартиры,где доли у детей. Вопрос:имея на руках решение опеки и уже осуществив дарение равнозначных долей детям могу ли я зарегистрировать сделку по продаже квартиры без участия нотариуса? Можно ли просто оформить сделку стандартно в МФЦ? И если нет,то какую сумму я должна буду заплатить натариусу?
26 февраля 2018, 14:42, вопрос №1919922, Елена, г. Калининград
1 ответ
Недвижимость
Какие условия необходимо соблюсти при продаже квартиры с долей собственности ребенка?
Обязательно ли при продаже квартиры, где есть доля ребенка, одновременно нужно предоставить ему и долю в другом месте, не меньшую размером, и открыть счет на его имя, для перечисления денег с продажи его доли. Или достаточно выполнения одного из этих условий. Заранее благодарю.
10 июня 2017, 16:34, вопрос №1663809, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
К какой ответственности можно привлечь человека за курение в квартире, где проживает маленький ребенок?
К какой ответственности можно привлечь человека за курение в квартире, где проживает маленький ребенок?
06 сентября 2016, 06:01, вопрос №1368253, Ринат, г. Новосибирск
39 ответов
Наследство
Можно ли оспорить сделку продажи квартиры и автомобиля?
Добрый день. у меня следующая ситуация:с 2005 года я жила с молодым человеком. Летом 2006 года он купил квартиру.В сентябре 2006 я родила мальчика. Расписаны мы не были, отцовство он признал. Сына прописали в этой квартире. Квартира оформлена на отца ребенка. Отец собственник ,а ребенок просто прописан. В 2009 году мы расстались, но поддерживали дружеские отношения, с сыном отец общался регулярно. В 2011 году отец ребенка официально регистрирует брак с другой девушкой, а в 2015 году,весной, отец ребенка сильно заболел и летом умер от рака 4 степени. В период болезни на отце ребенка было зарегистрировано : автомобиль и квартира, которую он купил перед рождением нашего ребенка. Сейчас я узнаю, что перед смертью (за две недели) он все это имущество продает или дарит своей законной супруге. Я знаю, что она его уговаривала продать все и ехать в Москву лечиться,хотя врачи сказали еще в мае ,что жить ему осталось месяц или два. За месяц до смерти ему кололи сильные обезболивающие. Боли были ужасные. Сейчас квартира и машина оформлена на других людей. Наш ребенок (8 лет), просто прописан в этой квартире. Возможно ли оспорить данные сделки т.к. ребенок остался ни с чем, и практически на улице?
10 декабря 2014, 08:40, вопрос №649006, Елена, г. Владимир
1 ответ
Право собственности
Продажа квартиры, где прописаны малолетние дети
продана квартира ,где прописаны малолетние дети. куплен частный дом. имеют ли дети какие-то доли в зтом доме?
08 апреля 2013, 06:39, вопрос №61163, марина астраханова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020