Можем ли получить налоговый вычет, который полагается при ипотеке?

Взяли с женой ипотеку в браке как 2 созаемщика хотим получить проценты которые пологаются по ипотеке? И какие суммы получим каждый

, денис, с. Красково
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Денис!

Взяли с женой ипотеку в браке как 2 созаемщика хотим получить проценты которые пологаются по ипотеке? И какие суммы получим каждый

денис

в настоящее время налоговый имущественный вычет по подп.4 п.1 ст.220 НК предоставляется налогоплательщикам в размере понесенных ими расходов по уплате процентов по ипотеке, но не более 3 000 000 рублей, т.е. вернуть НДФЛ Вы можете максимум в размере 390 000 рублей.

денис
Клиент, с. Красково
это я понял, вопрос в том что и я и жена получим по 390?

ну если у Вас общие расходы по ипотеке 6 000 000 рублей (т.е. проценты), то да.