8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли получить налоговый вычет, который полагается при ипотеке?

Взяли с женой ипотеку в браке как 2 созаемщика хотим получить проценты которые пологаются по ипотеке? И какие суммы получим каждый

09 марта 2020, 19:07, денис, с. Красково
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Денис!

Взяли с женой ипотеку в браке как 2 созаемщика хотим получить проценты которые пологаются по ипотеке? И какие суммы получим каждый

денис

в настоящее время налоговый имущественный вычет по подп.4 п.1 ст.220 НК предоставляется налогоплательщикам в размере понесенных ими расходов по уплате процентов по ипотеке, но не более 3 000 000 рублей, т.е. вернуть НДФЛ Вы можете максимум в размере 390 000 рублей.

09 марта 2020, 19:27
0
0
0
0
денис
денис
Клиент, с. Красково
это я понял, вопрос в том что и я и жена получим по 390?
09 марта 2020, 19:36

ну если у Вас общие расходы по ипотеке 6 000 000 рублей (т.е. проценты), то да.

09 марта 2020, 19:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
И если я для погашения использую личные средства могу ли получить налоговый вычет?
Здравствуйте! Интересует вопрос: при досрочном погашении военной ипотеки куда и какой рапорт надо писать, чтобы снова сформировать счет НИС. И если я для погашения использую личные средства могу ли получить налоговый вычет? Спасибо
11 мая 2020, 11:10, вопрос №2768374, Игорь, г. Полярный
1 ответ
Налоговое право
С мужем приобрели дом в ипотеку у моей мамы, можем ли получить налоговый вычет.?
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. С мужем приобрели дом в ипотеку у моей мамы, можем ли получить налоговый вычет.?
28 апреля 2020, 09:46, вопрос №2757560, юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет за проценты по кредиту?
Здравствуйте. Я брала кредит наличными, на первоначальный взнос за ипотеку матери. Могу ли получить налоговый вычет за проценты по кредиту?
17 января 2019, 10:20, вопрос №2227748, алина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки в данной ситуации?
добрый день! можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки по объекту №2, если имущественный налоговый вычет был получен по объекту №2 ?
14 ноября 2018, 18:00, вопрос №2167310, Дмитрий, г. Оренбург
2 ответа
Налоговое право
Получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины?
Подскажите, если получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины, если уже ее продала?
28 мая 2017, 06:03, вопрос №1649470, Дина, г. Воронеж
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020