8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить имущество, чтобы мне осталась большая часть?

Мы с мужем в браке нажали имущества дом 2 машины хозяйство двое детей один не родной инвалид детства оба прописанны в доме дети останутся со мной при разводе все эти 15 лет проработала на семью и на мужа была оформлена по уходу за ребенком все детские и свои деньги вкдадывала в дом и имущество всё время в кредитах имела неоформленные доходы теперь хочу развестись так как муж все время обижает как поделить имущество чтобы мне осталась большая часть

09 марта 2020, 18:05, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Пишите иск в суд о разделе имущества. Предлагайте свой вариант раздела.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.


2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

09 марта 2020, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Если в дом и машины не вкладывались добрачные, подаренные или унаследованные деньги, то деление будет 50/50

09 марта 2020, 18:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как при разводе отсудить большую часть имущества, если мой доход всегда был выше, чем у мужа?
Планирую разводиться с мужем. В браке прилбрели квартиру, два автомобиля. Мой доход всегда был существенно выше, чем у мужа. Как мне использовать этот аргумент, чтобы большая часть имущества осталась мне.
07 августа 2019, 09:26, вопрос №2463559, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Могут ли при разводе дети остаться с отцом и как при этом поделить имущество?
Детям по 14,12,9 лет. Родители разведены давно, но живут вместе. Имеется дом, который офрмлен на самих детей. Дети жили с матерью во время развода, но их никто не спросил хотят они этого или нет. Условия были просто ужасные, печальная история. Теперь родители хотят сново расходится и уже навсегда. Дети хотят остаться только с отцом! Мать требует миллиона рублей. Можно ли остаться детям с отцом? И как поделить имущество т.к. дом продаётся за 3.500000 рублей. У кого какая часть? Буду очень благодарна за ответ
12 декабря 2018, 19:42, вопрос №2197046, Мария, г. Усть-Джегута
1 ответ
Раздел имущества
Как в данной ситуации можно законно поделить имущество?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, до брака мной была приобретена квартира,в браке я ее продала,она пошла как взнос за новую квартиру 60% и была взята недостающая часть (40% от стоимости) в ипотеку на мужа,т.к. я находилась в декрете.Детей двое.Муж ,после приобретения квартиры нигде не работал,деньги на ремонт и мебель давали его и мои родители,часть средств были погашены материнским капиталом.Денег муж не вложил ни копейки в квартиру.Позже,когда вышел на работу, купил пару телевизоров и компьютер.Я выйдя на работу оплачивала ипотеку сама, без его участия.С весны мы в разводе.Нами было подписано нотариальное соглашение о разделе имущества,в которым вся квартира и оставшаяся большая часть ипотеки переходит в мою и собственность детей.Также в период брака была куплена дорогая машина из средств за проданную машну и частично дали его родители,но он без моего ведома оформил ее на своего отца,после развода конечно заявил ,что это только его машина.В соглашении ее не прописали.В банке ипотеку перевели на меня,т.к. он сказал платить не буду,ваши проблемы.Финансово никак не участвует в жизни детей,сказал если подам на алименты,он подаст на раздел имущества.Мне теперь ждать 3 года,чтобы подавать на алименты?Чтобы он не смог отсудить мою же квартиру?!.Я собираюсь замуж 2 раз и будущий муж хочет помочь погасить ипотеку из собственных средств.Как правильно поступить ,чтобы бывший муж не претендовал на эту квартиру и помогал содержать наших общих детей.
14 ноября 2018, 08:31, вопрос №2166528, Ксения, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как поделить имущество
Здравствуйте! Мой муж без моего ведома развёлся имея на тот момент дочь16лет и я инвалид пожизненно 2 группа . У него бизнес он ничего не говорил о разводе до этого момента. Я хочу поделить имущество чтобы быть уверенной что после моей смерти у дочки будет на что опереться . Пишу осознанно потому что знаю своё состояния здоровья. У него фирмы , основная ООО энергия Калининград электроматериалы на Ул Южная 4 где он и прописан . Есть земля 10 соток и что там ещё не знаю. Он в партнёрских отношениях ещё с 2людьми. Дом где офис является их долевой собственность так же как бизнес .
18 февраля 2018, 12:04, вопрос №1912216, Татьяна, г. Калининград
10 ответов
Раздел имущества
Жена в мое отсутствие вывезла большую часть общего имущества и требует раздела остатка, как справедливо поделить?
Супруга в мое отсутствие (несколько мес назад) вылезла большую часть имущества. Сейчас собирается подать на раздел остатка имущества (диван,холодильник - похоже не влезло) Как мне защищаться или есть ли возможность хотя бы это оставить у себя. На эти товары чеки у меня. Не справедливо получается, я и так большущую часть имущества потерял ((( (электроника, мебель, даже постельного белья не оставила и т.д)
01 апреля 2017, 15:43, вопрос №1593432, Артур, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020