Может ли должник вновь обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и возражениями?
В 2017г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности с ТРОИХ должников солидарно. ОДИН из должников подал возражения относительно исполнения судебного приказа, однако не заявил о восстановлении пропущенного срока - суд вернул заявление.
1) Может ли ДАННЫЙ должник вновь обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и возражениями?
2) Может ли ДРУГОЙ должник, который имеет весомые основания для восстановления срока, обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и возражениями?
Уточнение от клиента
А если первому должнику откажут в восстановлении срока, после этого другой должник может обратиться?
, Александр, г. Дзержинск
Может. Это же разные люди. И основания для восстановления сроков могут быть разные