8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж просит написать согласие на продажу дома

Здравствуйте. Участок был куплен мужем до брака, зарегистрировали в собственность в браке. Сейчас муж просит написать согласие на продажу дома. Вопрос получается после развода у меня есть доля? Если нет то зачем ему моё разрешение на его собственность. Спасибо

09 марта 2020, 15:05, Елизавета, г. Заполярный
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Елизавета.

Тут не важно когда был заключен договор, а когда право было зарегистрировано в ЕГРН, так как только с этого момента в силу ст. 8.1 и 131 Гражданского кодекса РФ возникает право собственности. Поэтому если право было зарегистрировано право, то у Вас есть 1/2 доли в доме.

Елизавета, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

09 марта 2020, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Может ли бывший муж расстроить сделку по продаже дома
Здравствуйте! Может ли бывший муж расстроить сделку по продаже дома. Дом был куплен в браке, собственником являюсь я. Позднее мы с мужем развелись и в течении 3-х лет он не подал на раздел имущества.
12 апреля 2020, 18:47, вопрос №2741346, Елена, г. Кемерово
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право муж без моего согласия переоформить дом на свою маму?
Добрый день, подскажите пожалуйста находясь в гражданском браке взяли участок для постройки дома в ипотечное корпорации. Спустя 3 года поженились. Дом построенный на участке ввели в эксплуатацию и получили свидетельство на дом будучи в браке дом на мужа оформлен, но оформлен в браке. Такой вопрос имеет ли право муж без моего согласия переписать дом на свою маму?
16 января 2020, 13:43, вопрос №2648863, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли через опеку обязать бывшего мужа дать разрешение на продажу дома?
Здравствуйте, не вижу выхода из ситуации. В 2017 купили дом под мат. капитал. Сейчас с мужем официально разведена. На продажу дома, он добра не даёт. Мою часть выкупать не хочет. Мне с тремя детьми. Проживать негде. Он проживает с нами. Каждый день он пьяный, рукоприкладство.(имеются на него заявления) Могу ли через опеку, обязать его, дать разрешение на продажу?
09 декабря 2019, 10:41, вопрос №2614571, Мария, г. Самара
3 ответа
Право собственности
Что делать, если бывший муж просит доверенность на продажу дома, являющегося совместной собственностью?
Моя дочь развелась с мужем в этом году.Она сейчас живет со мной ( я ее мать) в г.Астрахани. Сыну 11 лет. Он прописан и живет с нами. Бывший муж, отец ребенка, живет в г.Ершов Саратовской обл. Там был куплен дом, документы оформлены на мою дочь и бывшего мужа. Он хочет продать дом и просит выслать ему доверенность на продажу дома.Я ему и его матери не доверяю. Как поступить в этом случае?
12 декабря 2016, 17:25, вопрос №1471417, Киреева Галина Васильевна, г. Астрахань
3 ответа
Все
Бывший муж просит написать отказ от общего ребенка что его нынешнюю семью признали многодетной
Здравствуйте, бывший муж просит написать отказ от общего ребенка, чтоб его нынешнюю семью признали многодетной, для того чтоб у нашего общего ребенка были различные льготы и пособия, так же он хочет простроить для него квартиру и говорит, что если семья многодетная, то государство оплачивает до 70% от суммы вложенной в это строительство., но заминка в том, что его жена не является гражданкой РФ, и вроде я готова все сделать если это во благо моего ребенка, даже подписать эту бумагу, но я засомневалась из за того что жена у бывшего мужа тайка и могут ли такую семью в России признать многодетной или он просто меня обманывает?! И можно ли потом мне будет восстановить свои родительские права?! Спасибо
19 декабря 2014, 10:07, вопрос №660590, Елена, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020