8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли стаж ГГС при переводе в ФССП при дальнейшем назначении пенсии?

ЯВЛЯЮСЬ СОТРУДНИКОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ В ФССП СТАЖ РАБОТЫ 10 ЛЕТ. ПРИ НАЗНАЧЕНИИ (РЕОРГАНИЗАЦИИ) СЛУЖБЫ С 2020 ГОДА НАМ БУДУТ ПРИСВОЕНЫ ОФИЦЕРСКИЕЗВАНИЯ. ВОПРОС - БУДЕТ ЛИ СОХРАНЕН (УЧТЕН) ВЫШЕУКАЗАННЫЙ СТАЖ ГГС СЛУЖБЫ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПЕНСИИ ПРИ ВЫСЛУГЕ 20 ЛЕТ В ФССП В КАЧЕСТВЕ СОТРУДНИКА.

09 марта 2020, 11:33, НИКОЛАЙ, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай! Поскольку, согласно Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статьи 68:

Порядок и условия пенсионного обеспечения сотрудника и членов его семьи и стаж службы в органах принудительного исполнения, дающий право на получение пенсии за выслугу лет, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А этим законодательством является в том числе и закон 4468-1, статья 1:

Условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются:

а) на следующие категории лиц

лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте «б» настоящей статьи, и их семей);

И, согласно статьи 36 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ2.

В стаж службы (выслугу лет) в органах принудительного исполнения включаются:
1) период замещения сотрудником должностей в органах принудительного исполнения;

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

ВОПРОС — БУДЕТ ЛИ СОХРАНЕН (УЧТЕН) ВЫШЕУКАЗАННЫЙ СТАЖ ГГС

НИКОЛАЙ

Исходя из вышеизложенного, будет засчитан стаж ГГС в выслугу лет на пенсию при присвоении специальных званий.

10 марта 2020, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие виды стажа будут учтены Сорокину при назначении пенсии, и будут ли они влиять на ее размер?
1. Сорокин начал свою трудовую деятельность с 1976 г. и в октябре 2015 г., по достижении 60 лет, обратился в ПФР для назначения страховой пенсии. Какие виды стажа будут учтены Сорокину при назначении пенсии, и будут ли они влиять на ее размер?
12 декабря 2020, 08:52, вопрос №2934996, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сохранится ли мне Северная надбавка при выходе на пенсию при переезде в другие районы России?
Я военнослужащий, стаж службы в на севере (Северная надбавка 50℅%) составляет 17 лет и 9 месяцев. Стаж гражданского Вуза, расположенного в том же районе ( на севере) 5 лет (должен входить в стаж службы 2,5 лет). Сохраниться ли мне Северная надбавка при выходе на пенсию при переезде в другие районы России ( например на юг)?
08 апреля 2020, 16:47, вопрос №2737152, Максим, г. Вуктыл
1 ответ
Пенсии и пособия
Суммирование стажа Латвии и России для назначения пенсии
Я гражданин РФ. Живу в Латвии. Стаж работы в Латвии с 1973 г. по 2012 г. Стаж работы в России с 2012 г. по 2020 г. Как будет учитываться стаж работы в России при назначении пенсии в Латвии.
27 февраля 2020, 06:44, вопрос №2698156, Александр, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Учитывается ли стаж работы в Белоруссии при назначении пенсии в РФ?
В апреле 2019 года получаю пенсию по возрасту, по 2010 год включительно работала в РФ, с 2011 по 2018 работала в Республике Беларусь, на сегодняшний день работаю в РФ, в УПФР мне сказали что при назначении пенсии стаж работы в Беларуси учитываться не будет. Правомерно ли это?
30 октября 2018, 09:02, вопрос №2150580, Ольга, г. Железногорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается ли стаж работы в Таджикистане при назначении пенсии в России?
Здравствуйте. Засчетается ли стаж работы в Таджикистане для начисления пенсии. Годы работы с 1980 по 1992гг. И какие годы начисления с наибольшем коэффициентом и кто должен выбирать эти годы для начисления.
21 января 2017, 20:16, вопрос №1507793, мухаббат, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020