Сохранится ли стаж ГГС при переводе в ФССП при дальнейшем назначении пенсии?

ЯВЛЯЮСЬ СОТРУДНИКОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ В ФССП СТАЖ РАБОТЫ 10 ЛЕТ. ПРИ НАЗНАЧЕНИИ (РЕОРГАНИЗАЦИИ) СЛУЖБЫ С 2020 ГОДА НАМ БУДУТ ПРИСВОЕНЫ ОФИЦЕРСКИЕЗВАНИЯ. ВОПРОС - БУДЕТ ЛИ СОХРАНЕН (УЧТЕН) ВЫШЕУКАЗАННЫЙ СТАЖ ГГС СЛУЖБЫ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПЕНСИИ ПРИ ВЫСЛУГЕ 20 ЛЕТ В ФССП В КАЧЕСТВЕ СОТРУДНИКА.

, НИКОЛАЙ, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай! Поскольку, согласно Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статьи 68:

Порядок и условия пенсионного обеспечения сотрудника и членов его семьи и стаж службы в органах принудительного исполнения, дающий право на получение пенсии за выслугу лет, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А этим законодательством является в том числе и закон 4468-1, статья 1:

Условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются:

а) на следующие категории лиц

лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте «б» настоящей статьи, и их семей);

И, согласно статьи 36 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ2.

В стаж службы (выслугу лет) в органах принудительного исполнения включаются:
1) период замещения сотрудником должностей в органах принудительного исполнения;

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

ВОПРОС — БУДЕТ ЛИ СОХРАНЕН (УЧТЕН) ВЫШЕУКАЗАННЫЙ СТАЖ ГГС

НИКОЛАЙ

Исходя из вышеизложенного, будет засчитан стаж ГГС в выслугу лет на пенсию при присвоении специальных званий.