8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы правильно начисляли пенсию?

Начисление пенсии При начислении пенсии, взяли зарплату за пять лет. Архивный отдел города Нижневартовска выслали справку за 1973-1978 годы, но за 1975 год не нашли ведомости и проставили по зарплате ноли. Пенсионный фонд начислял пенсию деля общую сумму на 60 месяцев…

09 марта 2020, 10:04, Николай Васильевич, г. Черкесск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай Васильевич! При расчете пенсии на 01.01.2002 г. берется заработная плата за любые 60 мес. (5 лет) работы подряд или за 2000-2001 г.г.

Можете обратиться в ПФР чтобы просчитали по ЗП за 2000-2001 г.

Но возможно восстановить ЗП за 1975 год косвенными доказательствами через суд: например, на основании членских взносов (комсомольских, профсоюзных, партийных и т.п.).

Опять же надо сравнить отношение Вашей средней ЗП (с учетом нолей в 1975) к средней за тот же период в стране. Если не положено повышенное отношение зарплат, то максимальный коэффициент 1,2. Если он такой и без ЗП за 1975, то смысла искать ЗП нет.

10 марта 2020, 11:19
0
0
0
0
Николай Васильевич
Николай Васильевич
Клиент, г. Черкесск

А если, я работал те годы в районе приравненном к крайнему северу?

Тогда какой должен быть максимальный коэффициент?

Очень прошу Вас ответить мне.

10 марта 2020, 13:53

Тогда надо смотреть конкретный район, согласно статьи 30 ФЗ-173:

отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в следующих размерах:

не свыше 1,4 — для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;

не свыше 1,7 — для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;

не свыше 1,9 — для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.

Во всех случаях учета отношения среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) в повышенном размере применяется районный коэффициент, установленный органами государственной власти СССР или федеральными органами государственной власти.
10 марта 2020, 13:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Куда обратиться, чтобы получить пенсию умершей мамы и какие нужны документы?
Здравствуйте!Куда обратиться ,чтобы получить неполученную пенсию умершей мамы и какие нужны документы.
16 сентября 2019, 05:20, вопрос №2511620, Алла, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, чтобы не забирали пенсию в счет кредита?
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста. Мои родители не плотили кредит потому что нечем было платить. Сейчас они пенсионеры и у них забирают 50% пенсии. Что нам делать, куда обратится чтобы не забирали пенсию , они готовы платить сами но меньшую сумму
14 мая 2019, 13:23, вопрос №2357956, Вера, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
В какие организации и куда обратиться, чтобы учесть период для начисления пенсии?
Мне назначали пенсию, но при назначении не учли один год, потому чтобы трудовой книжке год отсутствует , но есть архивная справка что получала зарплату и выдана в самой организации Но когда пошла обращаться за пенсий , отсутствуют В какие организации и куда обратиться чтобы учесть период
17 сентября 2018, 08:15, вопрос №2107949, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда обратиться, чтобы не начисляли пени и процент по микрозаймам?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что можно сделать, куда обратиться,чтоб не начисляли песню и процент по микрозаймам. В данный момент я не работаю, возможности нет, а телефоны развываються на части.звонят всем, пишут в соц сетях,пишут СМС
24 октября 2017, 11:03, вопрос №1790136, Валентина, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Куда обратится чтобы на 3 кредита снимали 50% пенсии, а не всю пенсию?
Кредитор пенсионер. Куда обратится чтобы на 3 кредита снимали 50% пенсии? А не всю пенсию. Так как на оплачивание ЖКХ и жизнь ничего не остается.
01 сентября 2016, 11:16, вопрос №1363972, Антонина, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2020