8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подселение в муниципальную квартиру при выписке из нее?

Здравствуйте! У меня вопрос по приватизации. Брат с матерью хотят приватизировать квартиру, я хочу перед этим выписаться оттуда с ребенком и прописаться к мужу. Могут ли им кого то подселить до приватизации?

09 марта 2020, 09:17, Марковна Карасик, г. Москва
Татьяна Савольская
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

В соответствии с нормами Жилищного кодекса предоставить освободившееся жилое помещение возможно только в коммунальной квартире, по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления, при условии, что в этой квартире не проживают наниматели и (или) собственники, которые на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.

То есть, если у Вас не коммуналка, то подселять никого не должны.

09 марта 2020, 18:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У мамы муниципальная квартира, с нею живут все её совершеннолетнии дети (8 детей), у которых уже есть свои дети, и так в квартире прописано 14 человек или более
У мамы муниципальная квартира, с нею живут все её совершеннолетнии дети (8 детей), у которых уже есть свои дети, и так в квартире прописано 14 человек или более. Площадь квартиры общая 112 кв.м. Возможно ли как то расселить уже образовавшиеся семьи, так как в площади ущемлены даже несовершеннолетнии дети . Или только ипотека?
03 мая, 19:41, вопрос №3036198, Любовь Сотникова, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Возможно ли оформить сделку без выписки/прописки?
Добрый день! Отец единственный собственник квартиры (прописаны двое - отец и младший сын), планирует оформить договор купли-продажи на старшего сына, но продолжать далее быть прописанным в этой квартире.Имеет ли он возможность совершить сделку купли-продажи между родственниками? Возможно ли оформить сделку без выписки/прописки?
21 февраля 2020, 06:11, вопрос №2692465, Валерия, г. Новокузнецк
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сдать муниципальную квартиру в субаренду, если я не наниматель, а только прописан?
добрый день, возможно ли сдать муниципальную квартиру в субаренду если я не наниматель, а только прописан?
15 июня 2017, 13:21, вопрос №1668268, Алексей, г. Северск
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли разделить муниципальную квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли разделить муниципальную квартиру? Имеется квартира с жилплощадью 40кв.м. в этой квартире проживают разведенные супруги и двое детей (один из них несовершеннолетний, а другой имеет официальную семью), один из супругов состоит во втором браке (супруг во втором браке также проживает в этой квартире). Есть ли шанс разделить квартиру на три отдельных жилплощади?
04 сентября 2016, 09:16, вопрос №1366408, Наталья, г. Губкинский
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать муниципальную квартиру без согласия одного из жильцов?
Здравствуйте. Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру,без согласия одного из жильцов ?Прописаны в 2- ух комнатной квартире я,мой 10 летний сын,сестра, мама.Я и сестра за приватизацию,чтобы в последствии разменять квартиру. Мама против.
26 июля 2015, 14:59, вопрос №919048, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020