8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать возврата денег за спортивный костюм?

Купили спортивный костюм,муж сразу его одел,а когда приехали домой,обнаружили катушки между ног.Они образовались за 3 часа носки.На следующий день можно требовать возврата денег за него?

09 марта 2020, 08:26, Елена Жирова, г. Краснодар
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вашему супругу необходимо обратиться к продавцу с претензией на качество товара и возврате денежных средств. Но готовьтесь к тому, что продавец Вам откажет и придется обращаться в суд.

09 марта 2020, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли требовать возврата денег за билет в кино после сеанса, если фильм был заменён на другой без предупреждения?
Можно ли требовать возврата денег за билет в кино после сеанса, если фильм был заменён на другой без предупреждения?
27 мая 2020, 15:06, вопрос №2785064, Сергей, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли требовать возврат денег за линзы, которые удалены из оправы?
Женщина приобрела в оптике очки. Не смогла к ним привыкнуть. Сходила в другую оптику и заказала в эту оправу новые линзы. Может ли она требовать возврат денег за линзы которые удалены из оправы?
02 июня 2018, 21:35, вопрос №2014345, Элина, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать возврата денег за просроченный товар, предоставив лишь коробку и чек?
Здравствуйте! Хотел бы спросить конкретно вопроса о просроченном товаре. Допустим, если я купил коробку "Капсул" для стиральной машины, а они оказались просроченными. Могу ли я требовать возврата денег, предоставив коробку и чек, т.к. сами капсулы уже были мной использованы?
05 декабря 2017, 21:22, вопрос №1835971, Антон, г. Ливны
3 ответа
Гражданское право
Можно ли требовать отмену запрета спортивного клуба на посещения родителями тренировок?
Можно ли требовать отмену запрета спортивного клуба на посещения родителями тренировок по фигурному катанию, основываясь на защите прав ребёнка? Между тренерами, которые присутствуют на льду одновременно, существует большой конфликт. Они грубят и даже толкают детей, которые занимаются в группе конкурирующего тренера. Необходимость есть только присутствовать родителям на трибунах, не вмешиваясь и не приближаясь к выходу на лёд. Этого достаточно, чтобы контролировать психологическую ситуацию. Арена не оборудована телевизорами, чтобы можно было смотреть тренировку за пределами арены.
13 апреля 2017, 14:25, вопрос №1607607, Ася, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать возврат денег за неисправный товар, если прошло 10 дней после подачи претензии?
отдал неисправный перфоратор по претензии в магазин на возврат денег(со дня покупки до подачи претензии прошло 12 дней) , сервиса в городе нет-они отправили поставщику на завод(сколько туда будет ехать и сколько диагностировать там-неизвестно) ,10 дней с дня подачи претензии прошло. Могу ли я уже требовать возврата денег и на каком основании?
14 декабря 2016, 20:41, вопрос №1474304, Максим, г. Тамбов
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020